Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь новостей

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Разделы новостей

Приход [148]
Новости Свято-Никольского прихода
Воскресная школа [24]
Новости воскресной школы
Лекторий [51]
Строительство [13]
Район [37]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 6 » Служба в Ростовском Кафедральном Соборе.
Служба в Ростовском Кафедральном Соборе.
20:24


5 мая 2013 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Пасхальную великую вечерню, благочинный церквей Куйбышевского округа иерей Максим Вишневский  и благочинные Ростовской-на-Дону епархии сослужили Главе Донской митрополии митрополиту Ростовскому  и Новочеркасскому  Меркурию, служба прошла в Ростовском кафедральном соборе.

Глава Донской митрополии приветствовал молящихся со Светлым праздником Воскресения Христова. В своем слове правящий архиерей, обратившись к смыслу Евангельского повествования об апостоле Фоме, особо подчеркнул: «Сегодняшнее Евангелие – это не уверение Фомы, это уверение нас в необходимости быть ближе друг к другу, в любви и единомыслии обретая подлинный смысл жизни и святую правую веру, хранящуюся только в пределах Церкви Христовой. Сегодня Господь дает нам эту веру, дает нам и уверение, – может быть, такое же, как дал святому апостолу Фоме, – дает нам чудо схождения Благодатного огня. С благодарностью к Господу мы воспринимаем это знамение Его милости, которое Бог являет в течение многих веков в святом граде Иерусалиме. Свеча, воженная от Благодатного огня, от Гроба Господня, доставлена и в наш город Ростов-на-Дону, для того чтобы все мы через этот Огонь могли соприкоснуться со святым градом Иерусалимом и с Воскресением Господа из мертвых. Желаю Вам сердечной радости о Воскресшем Господе! Христос Воскресе!».

К окончанию Пасхального богослужения в Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы был принесен Благодатный огонь, доставленный президентом Ростовского государственного университета путей сообщения Владимиром Колесниковым.

В заключение митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий по традиции принял поздравления с праздником Пасхи от руководителей Епархиальных отделов, благочинных округов Ростовской-на-Дону епархии, наместника Свято-Донского Старочеркасского монастыря и братии, первого проректора Донской Духовной семинарии, настоятельницы Свято-Иверского монастыря, клириков епархии и многочисленных верующих.

Затем Глава Донской митрополии дал торжественный прием для участников богослужения.


Категория: Приход | Просмотров: 755 | Добавил: andro72
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]