Модератор форума: admin, andro72  
Поиск людей Часть IV
adminДата: Четверг, 01.11.2012, 02:40 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 513
Статус: Offline
Часть IV

Если Вы обращаетесь с запросом на поиск впервые, старайтесь дать как можно больше имеющейся у Вас информации (фотографии, ксерокопии уже найденных документов и т.д.)
От этого сильно зависит скорость и результат поиска.






Как добавлять фотографии, что бы они были видны на странице:

После того, как вы загрузили фотографию на сайт (внизу страницы: Прикрепить файл: (не более 500Kb)), в нужном месте текста сообщения вставляйте такой код: $IMAGE1$, если фотография одна. Если фотографий две, то и кода два: $IMAGE1$ и $IMAGE2$. В том месте, где вставлен код, появится загруженное изображение.
 
marinka-gorkovenkДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:16 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Андрей, я на сайте. Если нужна помощь - говори.

Руководитель поискового отряда.
 
andro72Дата: Вторник, 12.02.2013, 15:02 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Без слов!

http://youtu.be/HJTAZKz7LV8

 
Boris052Дата: Четверг, 14.02.2013, 20:19 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Андрей, действительно  нет  слов, я просто не  могу  сдержать  слёз....вечная  память  им!
 
marinka-gorkovenkДата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:08 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Андрюша, я обязятельно слова найду и мальчишек попрошу выучить. Думаю, что это будет правильно. За душу взяло! Вчера слова Владимира понравились "Когда мы находим и поднимаем останки солдат, то возвращаем Богу души..."

Руководитель поискового отряда.
 
andro72Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:38 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Слова есть в сетке ) . Еще раз спасибо за День освобождения, всё было искренне и трогательно до слёз. Твои бойцы просто молодцы!
 
ВладимусДата: Вторник, 19.02.2013, 06:25 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Очень тронул фильм, без слез невозможно смотреть...Дал ссылку в "Одноклассниках", пусть и мои друзья посмотрят...
 
Boris052Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:27 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline


Добавлено (24.02.2013, 12:27)
---------------------------------------------
Добрый  день, уважаемые  участники  форума...хотел разместить  фото  Куприянова Бориса  Ивановича..получилась  только  ссылка. Сегодня  24.02.2013 трагическая  дата  в  нашей  семье - ровно  70  лет  назад  в  районе  с. Русское  погиб  этот  молодой  лейтенант(18 лет) - командир  взвода  стрелкового  1328 полка  315  стрелковой дивизии, отдав  свою  жизнь  за  освобождение России. Вечная  память  ему  и  всем  погибшим на  фронтах  Великой  Отечественной  войны.
Получил  ли  Андрей статью ветерана  войны  в  Мамаевом  Кургане.  У   его  тоже  дата  была 18  февраля   - в 43 г. его  серьёзно  ранило...и  его  унесли  с  поля  битвы.
Прикрепления: 8664876.jpg (116.8 Kb)
 
andro72Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 14:47 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Добрый день! Статью я получил и прочёл! Статья об обычной судьбе обычного солдата, миллионы таких судеб! Только ему посчастливилось выжить! Трагическая судьба того февральского рейда 4-м мехкорпусом к Анастасиевке- это отдельная, огромная тема!  
Вчера и сегодня занимались поиском как раз в местах гибели Вашего деда! Подняли еще 10 солдат, к сожалению безымянных... Пусть земля будет пухом всем погибшим! 





Прикрепления: 9275150.jpg (236.9 Kb) · 6143805.jpg (228.2 Kb) · 1843070.jpg (209.0 Kb)
 
Boris052Дата: Понедельник, 25.02.2013, 23:27 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Андрей!  Можно  на  ты.
         Да  ты  прав  таких  солдат  было  миллионы,  но в  живых  сейчас  остались  единицы. Не  думаю, что  кто-то из  солдат ещё  есть  живой, который  был  18  февраля  1943  года  в  Мамаевом  Кургане. Он даже помнит  какая  погода была во  время  их  освобождения 4-го  мех   корпуса. И  он  сейчас  жив  и  здоров...я  с  ним  встречаюсь...это  уникально.
Конечно, Андрей  тебе  некогда заниматься такими  подробностями - у  тебя  очень тяжёлая  напряжённая работа по ещё  не  найденным  солдатам. У  меня  найден, и  мне  хочется  реконструировать  обстоятельства  фронтового  пути  своего  дяди (он  не  дед ). При  этом  я  привлекаю  к этому исследованию  молодых  студентов  нашей  Академии, где  преподаю, параллельно  исследуя наступательные операции  нашей  армии.Собираем  по  крупицам. Я  думаю  это  будет  важно  для  будущих  поколений.
Конечно,  без  твоей  поддержки не  обойтись....будем  "приставать".
Андрей, ,у  тебя  не  изменилась  информация, которую  ты  мне  давал, что  в  феврале  прорыв рядом  с  с. Русское был  в  направлении  Берестово, Голубячий, в  связи  с  новым  поиском  о  котором  ты сообщил  в  предыдущем  письме?
Ещё хотелось  предположить  как  на немецких  картах (которые  прислала  Наталья) по каждому  местоположению  конкретных  дат  показаны  наши  части...как  будто  вместе    с  нашими  шли рядом  немцы  и передавали  передвижение  наших  войск  и  наносили  на  карты.....у  меня  есть  своя    версия....хотелось  бы узнать что  ты  думаешь об этом. Но  если не  можешь  отвлечься  на  это.....не  обидимся.
 
andro72Дата: Среда, 27.02.2013, 23:08 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
http://kuibishevoros.3dn.ru/forum/25-410-1

Ссылка на форум по участнику событий на Миусе, он приезжал к нам и на месте своего боя, в котором потерял всех своих сослуживцев, всё нам рассказывал и показывал. Он держал гильзв от немецкого пулемёта, который 70 лет назад стрелял в них на той высотке, в руках и рассказывал, рассказывал... Он еще бодр и полон здоровья! Дай Бог им прожить долго- за себя и за своих друзей!

То, что подключаете студентов- это очень замечательно! Заинтересовав их вы посадите в их головах зёрнышки ПОНИМАНИЯ и патриотизма и ответственнности. Мы тоже так делаем с нашей молодежью- просим их подбирать материал, а они по ходу работы загораются огнём и желанием знания!

По картам. У немцев очень сильна была разведка. На южном направлении поганили своими сапогами нашу землю самые злые фашистские псы из ССсовских и горно-егерских дивизий. К  тому-же в 1942 и 1943 году еще много было перебежчиков.
 
Boris052Дата: Понедельник, 04.03.2013, 09:21 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Андрей, спасибо за  ответ...будем  спрашивать  ещё..понемногу. Свою  версию  по  шпионажу  против нас  пришлю  чуть позже...не  могу  сразу найти  ссылку.

Добавлено (04.03.2013, 09:21)
---------------------------------------------
Андрей! Вот  нашёл интервью с одним  из "разведчиков"  того  времени...он  даже  упоминает  Миус  в интервью. Да,  этот  случай как  элемент  гражданской  войны,,,,у  каждого  была    своя  правда. Несмотря  на  то, что   он  "отсидел"..все-таки  так  говорить и  жить одновременно  в  России не  следовало  бы...Вот  ссылка, не  знаю как откроется     http://www.rusimperia.info/catalog/477.html

 
andro72Дата: Среда, 06.03.2013, 23:41 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Даже нет слов. Это одна из сволочей, которая дислоцировалась под Матвевым Курганом. Бабушка одна рассказывала, что они больше боядись вот таких вот казачков, чем самих немцев! Я как-то и не задумывался даже, что есть еще в живых вот такие вот сволочи!
 
Boris052Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:37 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Андрей!  Спасибо  за  искренний комментарий  и  ответ  по вот  таким  подлецам! Видишь он  живой  и радуется  своим участием!
Сегодня  Прощёное  воскресенье...я  прошу  прощения  перед  всеми  погибшими  на  Миусе за  то  что   не  могу до  конца предотвратить  искажения  военной  истории,
но  бороться, говорить  и  писать  о  правде  этой  войны,  вместе с учениками,  буду!
 
kesiraДата: Пятница, 29.03.2013, 18:53 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте! Прошу прощения, что так долго!
Фотографии Фокина Василия Фомича и письмо с фронта.
К сожалению, портретная фотография по размерам не проходит.. Куда можно прислать ее?




 

Добавлено (29.03.2013, 18:53)
---------------------------------------------
Чуть позже наберу письмо Вам от моей бабушки!:)

Прикрепления: 7434772.jpg (105.5 Kb) · 5291919.jpg (181.4 Kb) · 5100918.jpg (137.5 Kb) · 6314975.jpg (128.2 Kb)
 
andro72Дата: Пятница, 29.03.2013, 20:06 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Добрый день! Спасибо огромное за фото и письмо! Как раз вовремя- мы сейчас начали собирать фото и данные всех наших героев, в том числе всех с этого форума вот по этому адресу в контактной группе "Миус-Фронта"  Фото можно выслать на мой емайл: andro72@list.ru   Я по прежнему решаю с Администрацией по поводу Торжественного увековечивания Василия Фомича в центре села. Я думаю, мы это сделаем к 70 годовщине прорыва Миус-Фронта, в августе месяце!
 
Поиск: