• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: admin, andro72  
Форум » Форум с. Куйбышево Ростовской области » Миус-фронт (Куйбышевский район) » Поиск людей Часть III (Миус-фронт: захоронения, пропавшие без вести...)
Поиск людей Часть III
adminДата: Суббота, 19.05.2012, 15:04 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 513
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!
Тема перенесена в архив.
Продолжение здесь: Часть IV
 
kot11111Дата: Понедельник, 29.10.2012, 21:24 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
А можна карту 42 или 70х Куйбышевского района.
 
nataДата: Вторник, 30.10.2012, 16:20 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
В Книге погребения полка написаны:
Высота 168.5 севернее с. Политотделец - похоронены 87 человек.
Высота 120 - за июль похоронены 130 человек и еще за август - 8.
И нету моего Анатолия Глазова в этой книге. Значит он дожил до 31 июля и погиб в последнем бою во время атаки немцев где-то в балке Ольховчик.. Имхо...
 
andro72Дата: Вторник, 30.10.2012, 23:55 | Сообщение # 93
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Для Андрея П...

На ваш запрос:

"Добрый день Андрей!!! Вышел на Вас совершенно случайно. Прошу у Вас помощи в розыске точного места захоронения моего деда- Булгакова Ивана Васильевича. По данным Булгаков Имя Иван Отчество Васильевич Дата рождения/Возраст __.__.1908 Место рождения Кабардино-Балкарская АССР, г. Нальчик Дата и место призыва __.__.1941, Нальчикский ГВК, Кабардино-Балкарская АССР, г. Нальчик Последнее место службы 4 Гв. кав. корп. 9 Гв. КД Воинское звание сержант Причина выбытия умер от ран Дата выбытия 30.08.1943 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 18001 Номер дела источника информации 1002 Захоронен хутор Фоки Сталинской обл. Вот здесь самое интересное: не могу найти где это место...... Вероятно Вам и вашим коллегам по поиску может быть известно хоть что то. Бои проходили как раз в тех местах где вы устанавливали камень памяти погибшим воинам. Прошу Вас оказать помощь. С уважением Андрей Панин"

Хутор Фокин сейчас не сохранился.
Во время войны он был здесь:



Сейчас там урочище. Его видно со спутника. Установите "Гугл Планета Земля" и по координатам внизу вот этого снимка (кликните по снимку, чтоб увеличить):



Вы поймёте где это.

К сожалению ничем не смогу помочь в поиске могилы! Останки, скорее всего, перенесли в близлежащее, более крупное село, по программе централизации захоронений. Списки захоронений достать не могу т.к. это Украина! Попросите пользователя kot11111 . Она писала мне, что из Украины и занимается краеведением!

К.У. Не перестают удивлять кавалеристы, казаки! 30 августа они вон уже где были! 31 августа только прорвали на Саур Могиле, а казаки уже вышли на оперативный простор окружать Таганрогскую группировку генерала Рекнагеля!
Прикрепления: 0664719.jpg (318.9 Kb) · 4943001.jpg (461.3 Kb)
 
adminДата: Четверг, 01.11.2012, 03:07 | Сообщение # 94
Группа: Администраторы
Сообщений: 513
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!
Тема перенесена в архив.
Продолжение здесь: Часть IV
 
Форум » Форум с. Куйбышево Ростовской области » Миус-фронт (Куйбышевский район) » Поиск людей Часть III (Миус-фронт: захоронения, пропавшие без вести...)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: