Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь новостей

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Разделы новостей

Приход [148]
Новости Свято-Никольского прихода
Воскресная школа [24]
Новости воскресной школы
Лекторий [51]
Строительство [13]
Район [37]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Дмитриевские чтения
Дмитриевские чтения
22:39

С 10 по 12 ноября в Ростове-на-Дону прошли XVIII Димитриевские образовательные чтения «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее». Организаторами Чтений выступили Донская митрополия Русской Православной Церкви, Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, Министерство культуры РО. Всего в рамках чтений было проведено более 30 секций, круглых столов, совещаний, мастер-классов по девяти различным направлениям: православное образование, Церковь и общество, социальное служение Церкви, миссионерское направление, православная медиасфера, соработничество Церкви с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, Церковь и казачество, тюремное служение Ростовской-на-Дону епархии. В работе секции, которая состоялась в  Донском Императора Александра III казачьем кадетском корпусе г. Новочеркасска принял участие благочинный церквей Куйбышевского округа настоятель Свято-Никольского прихода иерей Максим Вишневский.

 

Димитриевские чтения проходят на Донской земле в восемнадцатый раз. За это время Чтения стали крупнейшим на Юге России церковно-общественным форумом, который каждый год объединяет архипастырей, представителей государственного руководства, священнослужителей, педагогов, деятелей образования, науки и культуры. Работа Чтений показывает, что в современном мире не теряется актуальность подлинных и вечных моральных ценностей, необходимых для нормального существования общества, в поддержку которых всегда выступает Церковь. Среди этих ценностей – свобода, мир, святость человеческой жизни, крепкая семья, основанная на любви и верности, общественный долг, обязательства человека перед ближними.

С подробной информацией о XVIII Димитриевских образовательных чтениях можно ознакомиться на сайте Ростовской-на-Дону епархии: http://rostoveparhia.ru






Категория: Приход | Просмотров: 1176 | Добавил: andro72
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]