• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin, andro72  
Форум » Форум с. Куйбышево Ростовской области » Культура и Искусство » Любите ли Вы людей, Господа?
Любите ли Вы людей, Господа?
АдамДата: Воскресенье, 22.03.2009, 18:32 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Статус: Offline
Люди на остановках - серые и мрачные, они ненавидят друг друга (многие, мне так кажется)
Люди в клубах - веселые и счастливые, в клубах они любят всех.

Мы любим людей, когда нам хорошо и ненавидим когда нам плохо?


Что такое дела человеческие? Пепел и пыль, прах пред лицом ветра, дым и тень, лист и цвет, уносимые ветром, сон, мечта и баснь, пустое колебание воздуха, легко возбуждаемое, перо возметаемое, течение непостоянное...
Иоанн Златоуст
 
АриаднаДата: Воскресенье, 22.03.2009, 23:48 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Да нет, просто люди в клубах как правило напитые и накуренные. Т.е. - это не совсем та любовь, а всего лишь суррогат, подделка.
Доля истины есть конечно. Мы не любим людей, которые нас осуждают. Оно и верно, заложено в нас так: "Не суди, да не судим будешь", "Каким судом меришь сам, таким отмерят и тебе".
Часто, мы думаем, что большинство людей нас осуждает, хотя это и не всегда так.
Большинству - мы просто безразличны. Многие из них - осуждают сами себя, потому и кажутся они нам несчастными, и что взляд у них не добрый.
А вообще, от нас всё зависит. Сказал человек тебе гадость, а ты на нее добром отвечай, мне это всегда помогает конфликтов избегать, из врагов, многие друзьями после этого становятся.


Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят...(Матф.7:7-8)

Сообщение отредактировал Ариадна - Воскресенье, 22.03.2009, 23:48
 
WALL-eДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:25 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Люди на остановке никого не ненавидят, им банально плевать на всех кроме себя....Если конечно не пялишься на кого то и не действуешь на нервы))
Люди в клубах, согласна с Ариадной они под чем то )) А под чем то всегда весело и любишь весь мир:)


Жизнь хороша!
 
НаталиДата: Понедельник, 20.04.2009, 18:05 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Как можно любить всех людей? Сложно любить тех кто приносит тебе боль, унижение,приносит страдание.Простить, понять можно все, но вот любить всех, даже не знаю.Умеет ли кто то так?
 
sashaДата: Вторник, 21.04.2009, 14:33 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
А как же заповедь: "Возлюби ближнего своего как самого себя" ?
 
НаталиДата: Пятница, 01.05.2009, 17:45 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Неужели Вы любите всех? Вот ближних, я согласна, про остальных не могу утверждать
 
WALL-eДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:23 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Я люблю даже тех кто боль причинил =)
Но вот другое дело это те кто тебя в чем то подставил, так как меня не подставляли никада, я не могу судить буду ли я любить этого человека =)


Жизнь хороша!
 
НаталиДата: Вторник, 06.04.2010, 16:26 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
И как можно любить тех террористов, которые сейчас столько боли принесли многим семьям? Или тех уродов, которые издеваются над детьми....а хотя, разве это люди???
 
АдамДата: Суббота, 10.04.2010, 00:37 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Статус: Offline
Что бы их любить нужно быть Святым!
 
Форум » Форум с. Куйбышево Ростовской области » Культура и Искусство » Любите ли Вы людей, Господа?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: