• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Настоятель, admin  
Форум » Свято-Никольский приход с. Куйбышево » Библия » Как умер и воскрес Иисус Христос. И что будет с нами? (Есть ли жизнь после смерти)
Как умер и воскрес Иисус Христос. И что будет с нами?
АриаднаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 02:31 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Перенесено из темы: "Как бороться с грехом?"

А как же мог Иисус Христос воскреснуть, если он и не умирал фактически, т.е., получается, он умер только телом? Не уменьшает ли это значение его жертвы? И как же мы все воскреснем, если наши жизни итак вечны?


Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят...(Матф.7:7-8)
 
АдамДата: Воскресенье, 15.03.2009, 12:10 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Статус: Offline
Еще интересно куда подевалось его тело вообще

Что такое дела человеческие? Пепел и пыль, прах пред лицом ветра, дым и тень, лист и цвет, уносимые ветром, сон, мечта и баснь, пустое колебание воздуха, легко возбуждаемое, перо возметаемое, течение непостоянное...
Иоанн Златоуст
 
АриаднаДата: Понедельник, 16.03.2009, 00:44 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
И еще интересно, в каком теле вообще воскрес Иисус Христос. В духовном или физическом. Ведь он мог проходить сквозь стены!

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят...(Матф.7:7-8)
 
АдамДата: Вторник, 17.03.2009, 02:12 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Статус: Offline
1-е Петра Гл.3
18. Потому что и Христос, что-бы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умервшлен по плоти, но ожив духом,
19. Которым Он и находящимся в темнице духам, сошед, проповедал,

1-е Петра Гл.4
1. Итак как Христос пострадал за нас плотию, то и Вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,
2. Чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.


Что такое дела человеческие? Пепел и пыль, прах пред лицом ветра, дым и тень, лист и цвет, уносимые ветром, сон, мечта и баснь, пустое колебание воздуха, легко возбуждаемое, перо возметаемое, течение непостоянное...
Иоанн Златоуст
 
АриаднаДата: Вторник, 17.03.2009, 21:55 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Адам)
18. Потому что и Христос, что-бы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умервшлен по плоти, но ожив духом,
19. Которым Он и находящимся в темнице духам, сошед, проповедал,

Адам, чтобы ожить духом, надо духом умереть, духовным телом. А батюшка сказал, что только физическое тело смертно, а другое живо. Потому и не совсем ясно. Если Иисус был умерщвлен во плоти, то и воскреснуть должен был во плоти. А если был умерщвлен еще и душевно, значит и воскреснуть мог душевно. Если же душа бессмертна, какое умерщвление и какое воскресение?
И как тогда еще эту фразу понимать:
"Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.(Рим.8:11)"
Т.е. наше воскресение будет все таки в каком теле? Не в том же ли самом, в каком и Иисус воскрес?
В Писании все же говориться, что Христос воскрес в Своей плоти: "Посмотрите на руки Мои и на Ноги Мои: это Я Сам" (Лк 24,39). А когда Фома ему не поверил, то он даже раны его смог потрогать от гвоздей.
Так что думаю - воскрес в Иисус во плоти, но преображенной. Это не отменяет того, что и по духу/душе он тоже воскрес, но для этого ему нужно было по духу/душе еще тогда и умереть. А с этим не все согласны.

То, что Христос воскрес не духом (или не только духом) он подвтердил сам.
Воскресший Христос давал возможность ученикам убедиться, что Он не превратился в привидение: "Осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И сказав это, показал им руки и ноги" - Лк. 24, 39 - 40. Он предложил и Фоме: "Подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои" - Ин. 20, 27.
Все кто отрицает это (то что Иисус воскрес во плоти), признают Иисуса лжецом.


Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят...(Матф.7:7-8)
 
adminДата: Среда, 18.03.2009, 00:13 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 513
Статус: Offline
Ради чего искать неправду среди правды, что доказать себе хочешь? Истина тебе никогда не откроется в сомнениях, потому что одни будут сменяться другими... Всю жизнь в сомнениях прожить хочешь и загубить ее в итоге?
 
sashaДата: Среда, 18.03.2009, 00:17 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Ариадна ,прочти пожалуйста вот это, только внимательно

Сообщение отредактировал sasha - Среда, 18.03.2009, 00:20
 
АдамДата: Среда, 18.03.2009, 00:27 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Статус: Offline
Слово Божие дошло до нас через тысячелетия!!! Исказилось немного.. появился шум.. как на много раз переписанной кассете... но это не меняет сути. Что ты можешь противопоставить заповедям Божьим ?! Следуй им с верой и тебе все откроется.

Что такое дела человеческие? Пепел и пыль, прах пред лицом ветра, дым и тень, лист и цвет, уносимые ветром, сон, мечта и баснь, пустое колебание воздуха, легко возбуждаемое, перо возметаемое, течение непостоянное...
Иоанн Златоуст
 
АриаднаДата: Среда, 18.03.2009, 00:29 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
А что конкретно я написала неправду? Для меня правда - это слова Иисуса Христа. В них у меня сомнений нет.

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят...(Матф.7:7-8)
 
Форум » Свято-Никольский приход с. Куйбышево » Библия » Как умер и воскрес Иисус Христос. И что будет с нами? (Есть ли жизнь после смерти)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: