• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: administrator, andro72  
Форум » Форум с. Куйбышево Ростовской области » с. Куйбышево (Голодаевка) » Родина и государстово (о лиюбви и ненависти)
Родина и государстово
adminДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:40 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 513
Статус: Offline
Ув. andro72
подскажите пожалуйста каково различие между Родиной и государством и что между ними общего ?
 
andro72Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:18 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Любая Родина любого гражданина, как и сам гражданин, принадлежит какому нибудь государству ) . Объясни мне лучше тогда различия между РУССКИЙ и Государство! Если ты в той теме имел в виду Государство, то при чём здесь русские. Сколько национальностей в нашем Государстве? И вобще я не хочу и чуточки полемики на эту тему, на форумах моего Родного села. Я слишком люблю свой народ и свою Родину, чтоб называть это РУССКОЙ ленью, расхлябаностью, сорочьей завистью (цитата) и винить кого-то, какого-то РУССКОГО дядьку во всех бедах... Надо помнить, что мы все принадлежим к этому народу и каждый является частью этого государства, поэтому каждый отзыв твой об этом государстве- это отзыв о себе. Машины, деньги, компьютеры, телевизоры- это не уровень ГОСУДАРСТВЕНОСТИ. Почему мы считаем, что если мы не ездим на стальных монстрах с электроными мозгами то мы плохо живём, почему считаем, что если мы не живём на 100 этаже со скоростными лифтами- то мы плохо живём! Есть такое слово ПАТРИОТИЗМ- оно стало смешным в последнее время, но я патриот, и не стыжусь этого, поэтому этот будет последний мой пост на этих форумах, чтоб я никого не обижал тут своим патриотизмом. Я своё мнение сказал.
 
adminДата: Вторник, 07.12.2010, 03:34 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 513
Статус: Offline
Quote (andro72)
Я слишком люблю свой народ и свою Родину, чтоб называть это РУССКОЙ ленью, расхлябаностью, сорочьей завистью (цитата) и винить кого-то, какого-то РУССКОГО дядьку во всех бедах

Винить кого-то, это уже ты приписал... но я писал о народе то бишь о нас всех вместе взятых. я так же писал к чему это приводит,
но ты чета мимо пропустил.. Если это не так, то что же нас к этому (что я писал) приводит ? И как же "русский авось" ?
И это мое сугубо личное мнение и я его никому не навязываю. Если ты считаешь что я не прав, то это твое сугубо личное мнение
и каждый вправе его высказать. Ты много говоришь, но мало аргументируешь, да еще и на личности переходишь. Хорошо- сам захотел.
Однако даже после этого ты свалил в кусты- не по мужски!
Недостоин я общения с тобой- ради Бога не общайся, давай еще и поломаем этот сайт. Или может и мне уйти ?

Quote (andro72)
Машины, деньги, компьютеры, телевизоры- это не уровень ГОСУДАРСТВЕНОСТИ. Почему мы считаем, что если мы не ездим на стальных монстрах с электроными мозгами то мы плохо живём, почему считаем, что если мы не живём на 100 этаже со скоростными лифтами- то мы плохо живём!

Может быть вы так и считаете, но у меня на этот счет совершенно противоположное мнение.
Quote (andro72)
Есть такое слово ПАТРИОТИЗМ- оно стало смешным в последнее время, но я патриот, и не стыжусь этого, поэтому этот будет последний мой пост на этих форумах, чтоб я никого не обижал тут своим патриотизмом. Я своё мнение сказал.

Смешным говоришь..хм.. Слово такое есть, а вот понятие этого слова не каждый понимает правильно или скажем каждый понимает по своему!
Считаешь, что покупая таз, ты поддерживаешь автопром россии, но при этом считаешь иномарку роскошью. - это ты называешь патриотизмом.
Ты может и лески и удочки русские покупаешь, лампочки в фары своей машины русские, шмотки только русские, ручки, фломастеры, игрушки, компьютеры, инструменты... могу перечислять до бесконечности! Если следовать твоей логике, то все чем ты пользуешься должно быть только русским и обязательно должно нравится, но это не так и быть так не может. (хотя практически все производится в нашей стране)
Так что не нужно тут трепаться о том какой ты супер мегапупер патриот.
Если жить в яме с дерьмом посреди красивой лужайки и кричать "я патриот и мне все нравится", лепить из этого кала конфетки, горшки и цветочки и ничего не делать для того, что бы выбраться из ямы, то это будет смешно!
А если жить на родине, рожать много детей в надежде вырастить их и воспитать высоко нравственными людьми, вверять их в руки наших учителей, врачей и т.д. в надежде, что когда дети вырастут они может быть смогут на этой родной нам земле построить полноценное духовное общество и сильное правовое государство. На этой и никакой другой - Вот это совсем не смешно и это Патриотизм.
 
sashaДата: Среда, 15.12.2010, 00:13 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Думаю все, кто не уехал из России - патриоты.
Кто-то больше, кто-то меньше, но патриоты все.

Я тоже считаю себя патриотом, но не до фанатизма, что бы
покупать товары только местного производства.
Если, например французы делают хорошие вина и сыр, то почему бы их не употреблять,
если конечно же позволяют средства. Однако если средства не позволяют делать это,
тогда можно ограничиться и более скромным рационом. Но при этом не нужно стыдиться
и оправдываться патриотизмом. Кстати хорошее вино, иногда, можно найти и в подвалах местных виноделов!
и т.п.

Добавлено (15.12.2010, 00:13)
---------------------------------------------

Quote (admin)
подскажите пожалуйста каково различие между Родиной и государством и что между ними общего ?

"..опросы современных молодых (до 30 лет) носителей русского языка, как также уже отмечалось, указывают на исчезновение у лексемы «родина» её первого словарного значения – теперь это только «место рождения, происхождения кого-нибудь». Из ответов тех же респондентов становится ясным, что родина для них – место рождения, которое нужно любить, отечество – государство, которому нужно служить, а отчизна – страна, которую нужно (доблестно) защищать.."
Рекомендую прочесть весь текст по ссылке!
В сознании людей осталась только Родина. Почему так произошло и кто в этом виноват - это уже другой вопрос.

Вспомнились слова песни "С чего начинается родина" из кинофильма "Щит и меч":

С чего начинается Родина?
С картинки в твоём букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.
А может, она начинается
С той песни, что пела нам мать,
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.

С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот,
С той самой берёзки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растёт.
А может, она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги просёлочной,
Которой не видно конца…

С чего начинается Родина?
С окошек, горящих вдали,
С той старой отцовской будёновки,
Что где-то в шкафу мы нашли.
А может, она начинается
Со стука вагонных колёс,
С той клятвы, которую в юности
Ты ей в своём сердце принёс…

С чего начинается Родина?
С чего начинается Родина?
Автор Матусовский М.



Сообщение отредактировал sasha - Среда, 15.12.2010, 00:13
 
Форум » Форум с. Куйбышево Ростовской области » с. Куйбышево (Голодаевка) » Родина и государстово (о лиюбви и ненависти)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: