• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: administrator, andro72  
Форум » Форум с. Куйбышево Ростовской области » с. Куйбышево (Голодаевка) » Кризис
Кризис
АдамДата: Пятница, 13.03.2009, 22:43 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Статус: Offline
Из разных источников есть информация, что будет как после второй мировой войны уровень!
Интересно по какой стране они этот прогноз делали по России или по штатам :), а может по европе...
Мы вот тут пока еще смеемся над кризисом.. шутим.. а ведь дело серьезно.
Интересно чем все это закончится, кто что думает?


Что такое дела человеческие? Пепел и пыль, прах пред лицом ветра, дым и тень, лист и цвет, уносимые ветром, сон, мечта и баснь, пустое колебание воздуха, легко возбуждаемое, перо возметаемое, течение непостоянное...
Иоанн Златоуст
 
АриаднаДата: Суббота, 14.03.2009, 00:40 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Поживем увидим. В России навряд ли будет как после второй мировой. У нас земли много. Если только напару с кризисом еще и война будет - тогда конечно.

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят...(Матф.7:7-8)

Сообщение отредактировал Ариадна - Суббота, 14.03.2009, 00:41
 
ansyДата: Суббота, 14.03.2009, 05:16 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Нас слишком мало, чтоб воевать... и все меньше становится. Ну разве что в европейских густонаселенных районах-городах. Или Китай придет... но ему проще тихо придти и обосноваться, что уже и происходит.

Гораздо вероятнее -- экологические катастрофы и развал инфраструктуры, дефицит жизненно необходимых ресурсов. Вот чего следует опасаться.


In CODE we trust!
 
andro72Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 07:12 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Прикрепления: 8630816.jpg (63.3 Kb)
 
adminДата: Вторник, 17.03.2009, 17:23 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 513
Статус: Offline
andro72, У тебя все так просто ...
На самом деле могут настать такие времена, когда ты захочешь кушать и не сможешь... работать
И не потому, что сил не будет, но потому, что работы может не быть...
Ты 90-е забыл ? Или ты считаешь, что закон цикличности к нашей жизни и экономике не относится ?
 
andro72Дата: Среда, 18.03.2009, 07:28 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Я в 90-е работал, и не был голодным, наоборот было всё замечательно у меня. Сейчас тоже. если я останусь без работы, я найду как себя и семью прокормить- у меня руки растут оттуда- откуда положено им расти. Проблемы есть, но не нужно их раздувать во вселенскую трагедию, нужно работать сжав зубы и пояса (если уж совсем тяжко), и всем миром осилим. Россия терпела и более смутное время, и было еще тяжелее, и голод был и безысходность, а выстояли. Сейчас падёжь нам не грозит, а всё остальное отмазки для ленивых. Кстати, хоть и нельзя желать зла ближнему, но больше всего наказаны сами виновники... там, по моему, уже недалеко и до голода!
 
adminДата: Среда, 18.03.2009, 10:48 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 513
Статус: Offline
Оптимизм это хорошая штука, но не до фанатизма. Нужно трезво оценивать ситуацию.
Никто из нас пока с голоду не умер. И не нужно на себе зацикливаться. И судить других людей. У каждого есть свое оправдание.
Кризис существует и спорить об этом нет смысла. Так или иначе на жизни каждого человека он отразится.

Quote (andro72)
а всё остальное отмазки для ленивых.

Ты уже второй раз говоришь об этом.. я не могу понять о каких отмазках идет речь и при чем тут ленивые, разве чья то лень может отразится на самом кризисе глобально или локально ?
 
andro72Дата: Среда, 18.03.2009, 15:06 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Многоуважаемый Админ, будете проезжать утром по ул.Миусская, обратите внимание на контингент возле службы занятости!!! Реально работу потерявшие (пример моя жена) получают 2 тысячи за два месяца (попробуй проживи), а объявленные Президентом четыре с копейками ринулись получать те- кто и раньше не работал, но и не бедствовал! Наша ассоциация районных хапуг (дэ б робыть, абы не робыть и шоб горши платылы). Реально огромные средства уходят не на трудяг, а на мажорно- хапужную элиту, которая и ранее себя не утруждала на благо государства (это по вопросу лентяев). И (по вопросу индивидуальной ответственности), население нашей страны состоит из тебя, меня, соседа, сосседа-соседа, из ЛИЧНОСТЕЙ. И каждый в ответе за состояние экономики и развития своей страны (даже хозяюшка -выращивающая морковку на приусадебном участке), если каждый будет надеятся на себя, помогать соседу, помогать стране (по вопросу энтузиазма)- нам НАМНОГО легче будет вылезть из фекалиевой политики американчиков, из-за которой вся эта возня и неприятности!!!
 
Форум » Форум с. Куйбышево Ростовской области » с. Куйбышево (Голодаевка) » Кризис
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: