• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin, andro72  
Форум » Форум с. Куйбышево Ростовской области » Миус-фронт (Куйбышевский район) » Ищу сведения о моем прадеде (Дави(ы)денко Валентин Степанович 1902 г.р)
Ищу сведения о моем прадеде
КукушкаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:27 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Около года назад я занялась составлением своей родословной.
Мой прадед Валентин Степанович Дави(ы)денко (примерно 1902 г.р.) погиб на Миус-Фронте.
Эту информацию я нашла на сайте Мемориал, там указано место захоронения - х.Ольховчик Куйбышевского района.
Пропал без вести 19(20).08.1843 года.
Долгое время никто не знал где погиб Валентин, но в 1970-х годах от Куйбышевских школьников пришло письмо, что Давиденко В.С. захоронен в х.Ольховчик. Прабабушка с детьми и внуками ездила потом на могилу. Возможно отвозила какие то документы/фотографии.
Фотографию, письмо и документ с Мемориала прилагаю.
К сожалению я не смогла найти в интернете хороших фотографии захоронения.
Уважаемые поисковики, историки, местные жители, могли бы Вы мне сделать фотографию самого мемориала и фотографию с табличкой, на которой фамилия прадеда (если она конечно там есть).
И второе, в письме пионеров сказано, что у них в школе есть "красный уголок", рассказывающий о бойцах защищавших их село. Не сохранилось ли до сего времени этого уголка? Может есть какой то школьный музей/архив? Может быть даже в нем сохранилась информация о моем прадеде.

В общем, буду рада любым фотографиям и любой информации о моем предке.

Заранее большое спасибо!!!


Сообщение отредактировал Кукушка - Воскресенье, 18.03.2012, 00:33
 
КукушкаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:29 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline

Прикрепления: 2632791.jpg (340.5 Kb) · 9916969.jpg (308.1 Kb) · 0629102.jpg (133.7 Kb)


Сообщение отредактировал Кукушка - Воскресенье, 18.03.2012, 00:33
 
Форум » Форум с. Куйбышево Ростовской области » Миус-фронт (Куйбышевский район) » Ищу сведения о моем прадеде (Дави(ы)денко Валентин Степанович 1902 г.р)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: