• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Настоятель, admin  
Форум » Свято-Никольский приход с. Куйбышево » Общение » Молитвомат обращается к Господу железным голосом (Молебен информационного века)
Молитвомат обращается к Господу железным голосом
adminДата: Четверг, 02.04.2009, 20:56 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата:
"... познакомимся с новоявленной услугой, появившейся в Сети в нынешнем году. "Молебен информационного века" Information Age Prayer — это сервис, призванный помочь тем, кто не может молиться так часто, как хотел бы. Зарегистрировавшись, пользователь указывает религию, а затем может выбрать нужную ему молитву из широкого списка.

Далее самое интересное — эту молитву компьютер будет зачитывать трижды в день, пользуясь синтезатором голоса (технология text-to-speech). Громкость синтезатора, как сообщает компания, типичная для молящегося человека. В этот момент на некоем экране будет высвечено — от имени какого человека произносится данная молитва. Так что никакого опта, чистая розница.

Стоит это удовольствие (в основном) от $3,95 до 4,95 в месяц. Но, скажем, молитва за ребёнка (детей) куда доступнее — всего $1,99 ежемесячно.

Любопытно также, что цена молитв зависит от их длины. Наконец, сервис сообщает, что пока доступны молитвы из заранее подготовленного списка, но в будущем появится возможность вписывать произвольный текст на экране. Только если решится как-то вопрос о защите сервиса от шутников и богохульников, способных разместить вместо подобающей просьбы какую-нибудь пакость..."

Источник

 
sashaДата: Пятница, 03.04.2009, 01:49 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
До чего нас довела лень... а начиналось все так невинно с пультов дистанционного управления телевизором...
Сумасшедший дом.
 
DmitryДата: Суббота, 04.04.2009, 10:29 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Если честно, то это полный маразм нового века. Православие не емеет никакого отношения к подобной практике. Это все равно что посвящять виртуальное богослужение с виритуальным священником, виртуальным хором и таинствами. Ктому же православные даже не указаны в данной услуге, зато протестанты на первом месте... это уже аппогей... wacko
 
andro72Дата: Понедельник, 11.05.2009, 22:29 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline

Да-а, молитвы нет- остаётся только мат... Может кризис как то лечит недоеданием (недожиранием) ожирение мозгов!? Раньше друг над другом шутили о сгоняемой мухе курсором мыши с экрана монитора, сейчас это у пиндосов становится реальностью... Мнение, что компьютер решит проблемы , в том числе со временем- утопическое! Вспомните сколько мы успевали не имея мобильного и компьютера, а с их появлением сутки резко сократились, время ускорилось. Доверять личное обращение к Богу железке бездушной... !!! Ладно не буду, а то Остапа опять понесёт!!!
Вот, как они отнеслись к религии в Сербии:

Прикрепления: 8351008.gif (5.2 Kb) · 2340663.jpg (88.0 Kb) · 7726421.jpg (13.4 Kb)
 
Форум » Свято-Никольский приход с. Куйбышево » Общение » Молитвомат обращается к Господу железным голосом (Молебен информационного века)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: