• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin, andro72  
Форум » Форум с. Куйбышево Ростовской области » Автомобили » Белорусские авто будут ввозиться в Россию без растаможки
Белорусские авто будут ввозиться в Россию без растаможки
adminДата: Суббота, 04.12.2010, 11:01 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 513
Статус: Offline
Белорусские автомобили будут ввозиться в Россию без растаможки

Таможенная служба РФ проинформировала Государственный таможенный комитет Белоруссии об особенностях установления статуса автомобилей, ввозимых на российскую территорию физлицами из Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба белорусского ГТК.

Согласно данному сообщению, на основании ряда статей законодательной базы Таможенного союза, такие автомобили не подлежат таможенному декларированию. Помимо прочего, для ввоза автомашины с целью использования в России, норматив её выбросов должен соответствовать классу "Евро-4". "В случае несоответствия экологического класса транспортного средства требованиям технического норматива "Евро - 4" ПТС (паспорта транспортного средства) таможенными органами не выдаются", - говорится в сообщении.

"Требование по подтверждению экологического класса не распространяется на транспортные средства, собственники которых являются участниками госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, а также переселяющимися из иностранных государств в Российскую Федерацию на постоянное место жительства", - резюмирует белорусский ГТК.

Подробности: http://regnum.ru/news/autonews/1323270.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

 
Форум » Форум с. Куйбышево Ростовской области » Автомобили » Белорусские авто будут ввозиться в Россию без растаможки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: