• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin, andro72  
Форум » Форум с. Куйбышево Ростовской области » События в мире » Эпоха «большой халявы» закончилась (Мировой экономический кризис стал главной темой последнего в)
Эпоха «большой халявы» закончилась
sashaДата: Вторник, 28.04.2009, 20:55 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote
Эпоха «большой халявы» закончилась. Мировой экономический кризис стал главной темой последнего времени. В России заговорили о потенциальной возможности массовых волнений, мятежей, бунтов и даже революции с полной сменой правящего класса в стране. Говорят пока вполголоса, отпуская незавидную роль кликуш маргинальной оппозиции. Над ними смеются, ругают, но уже без уверенности, металла в голосе и гордой осанки.

Маргиналов и юродивых из разбитой оппозиции можно было бы не брать в расчёт, если бы не мнения солидных экспертов, которых очень трудно уличить в пристрастности. Первой ласточкой стала известная статья представителя академической науки Евгения Гонтмахера в солидной газете «Ведомости». В статье говорилось о возможности социального взрыва в отдельно взятом российском городе, где главным источником дохода является градообразующее предприятие. В случае его закрытия отчаявшиеся люди устроят бунт, который постепенно подхватят соседние города. К чему это может привести, думаю, понятно. Предсказать последствия становится невозможно....

Читать дальше >>

Давайте обсудим эту интересную тему. Тем более, что это касается нас всех!

Сообщение отредактировал sasha - Вторник, 28.04.2009, 20:56
 
andro72Дата: Пятница, 01.05.2009, 07:23 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Я думаю, у нас хватит ума решить всё мирным путём. Жить сейчас труднее, но мы не выживаем пока, а живем. Русские умеют бунтовать сбивать шапки с зажравшихся царьков, но сейчас не та ситуация! И внутренняя склока нам сейчас совсем не нужна!
 
НаталиДата: Пятница, 01.05.2009, 17:43 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Человек применяющий грубую силу вместо разума-дурак! Только дурак решает все кулаками, умный-умом. Так давайте не превращаться в Иванушек-дурачков
 
Форум » Форум с. Куйбышево Ростовской области » События в мире » Эпоха «большой халявы» закончилась (Мировой экономический кризис стал главной темой последнего в)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: