• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin, andro72  
Форум » Форум с. Куйбышево Ростовской области » Наука » Предка человека признали недействительным
Предка человека признали недействительным
adminДата: Четверг, 29.10.2009, 00:51 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 513
Статус: Offline
Существо, которое учёные прозвали Идой, было объявлено недостающим звеном между примитивными приматами и человеком в мае прошлого года. Необычное животное изменило классическую родословную приматов, потому выводы авторов открытия почти сразу подверглись критике. Сокрушительный же удар по позиции "неверных" нанесла недавно опубликованная работа.

Новый анализ, проведённый учёными из университетов Стони Брук (Stony Brook University), Дюка (Duke University) и Среднего Запада (Midwestern University), показал, что скелет Иды (научное название вида Darwinius masillae) сохранился недостаточно хорошо, чтобы делать столь значительные выводы о принадлежности древнего существа к предкам человека. Кроме того, палеонтологи нашли и изучили родственников Иды, что помогло более точно построить эволюционное древо приматов.

Напомним, что обнаружившие и исследовавшие D. masillae доктор Йорн Хурум (Jørn Hurum) из университета Осло и его коллеги предположили, а также с невероятной для научного сообщества помпой рассказали, что древнее животное представляет группу приматов, которая, возможно, предшествовала на древе эволюции человеку.....

 
Форум » Форум с. Куйбышево Ростовской области » Наука » Предка человека признали недействительным
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: