• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: administrator, andro72  
Форум » Форум с. Куйбышево Ростовской области » с. Куйбышево (Голодаевка) » Веб-трансляции выборов (FAQ по регистрации и инструкция пользователя)
Веб-трансляции выборов
sashaДата: Пятница, 10.02.2012, 12:45 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Национальный оператор связи "Ростелеком" и Минкомсвязь начали открытое тестирование веб-портала, на котором пользователи смогут наблюдать за работой участковых избирательных комиссий на выборах президента РФ.

Интернет-трансляции процедур голосования и подсчета голосов будут вестись на сайте webvybory2012.ru, где до этого проходило обсуждение технических деталей реализации проекта.

Желающим следить за ходом выборов в интернете необходимо будет зарегистрироваться на сайте до 4 марта. В день выборов регистрация будет закрыта.

Для регистрации на сайте можно будет использовать учетные записи популярных онлайновых сервисов - Google, "Яндекс", Mail.Ru, социальных сетей "ВКонтакте", Facebook, Twitter, LinkedIn, либо указать свой электронный адрес и подтвердить регистрацию по ссылке в письме.

Пользователям заранее необходимо выбрать избирательные участки, за работой которых они хотят наблюдать. Ограничений на число таких участков не будет. Выбрать нужный участок можно будет разными способами, например, на карте или по адресу места жительства пользователя.

Трансляции с каждого избирательного участка в день выборов начнутся автоматически в 00.00 мск и прервутся в 20 часов по местному времени, однако запись происходящего на участке будет продолжена. После окончания работы последних избирательных участков в Калининградской области в 21.00 мск, трансляция процедуры подсчета голосов начнется ровно с того момента, как она была прервана.

Перерыв в трансляции обусловлен федеральным законом "О выборах Президента Российской Федерации", согласно которому, до момента окончания голосования на всей территории страны опубликование данных о результатах выборов запрещено.

Как ранее заявляли представители ЦИК, записи трансляций затем будут храниться в течение года. По информации "Ростелекома", общая длительность видео, записанного в ходе одного дня голосования и подсчета голосов, составит около 500 лет.

С каждого участка, добавленного в список трансляций, зарегистрированный пользователь сможет получать изображение с одной из двух камер: либо с обеспечивающей съемку общего плана участка, включая места выдачи бюллетеней, либо с направленной на урны для голосования, где после окончания голосования будет также происходить и подсчет голосов.

Система веб-трансляций хода выборов президента РФ 4 марта 2012 года, инициатором которой выступил премьер-министр Владимир Путин, организуется для обеспечения гражданского контроля за проведением выборов. На реализацию данного проекта из бюджета будет выделено 13 миллиардов рублей.

В ходе проекта камерами видеонаблюдения должны быть оборудованы все избирательные участки, кроме закрытых и передвижных. Согласно техническому заданию, по которому действует отвечающий за организацию системы "Ростелеком", она охватит 91,4 тысячи участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тысяч одновременных просмотров изображения с одной камеры.

===============================

FAQ По регистрации и использованию

1. Заходим на сайт: webvybory2012.ru
2. Если у вас имеется учетная запись в твиттере, на майле, в контакте и т.д. то нажимаем соответствующий значек. Например, пользователь фейсбука нажимает на знакомую синюю кнопку "Facebook" и немедленно попадает на сайт выборов. Имя пользователя в социальной сети будет использоваться, чтобы приветствовать его на сайте.

Посетители, не пользующиеся социальными сетями, могут зарегистрироваться на сайте: нажмите на кнопку «зарегистрироваться» справа снизу, напишите свой почтовый адрес, имя и пароль; нажмите «зарегистрироваться».

Проверьте почту — с минуты на минуту придёт письмо, в котором надо нажать на ссылку, чтобы подтвердить регистрацию. Заходя на сайт в следующий раз, введите почтовый адрес и пароль.


После того как вошли на сайт находим сови участки (или те, за которыми хотим наблюдать)







Прикрепления: 7357215.jpg (39.8 Kb) · 2555203.jpg (144.4 Kb) · 0559233.jpg (153.5 Kb) · 1154050.jpg (126.9 Kb) · 3029357.jpg (134.7 Kb)


Сообщение отредактировал sasha - Пятница, 10.02.2012, 12:47
 
sashaДата: Пятница, 10.02.2012, 12:48 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Выбираем нужные участки (нажимаем на плюсик)


После чего выбранные участки изменят цвет на желтый.
Все. Вы отметили нужные участки и теперь можно просматривать изображение и звук с участка.
Нужно навести мышку на значек, отображенный на карте и нажать кнопочку мыши.



Приятного просмотра!
Прикрепления: 4539594.jpg (76.6 Kb) · 3655938.jpg (75.0 Kb)


Сообщение отредактировал sasha - Пятница, 10.02.2012, 12:53
 
adminДата: Пятница, 10.02.2012, 21:11 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 513
Статус: Offline
+1 !
 
lomasterДата: Суббота, 11.02.2012, 09:13 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Санек, ФАК конечно хорошо, но че с этими камерами делать ?
Они все равно не покажут каким образом получится как в анекдоте про Чурова!

P/S/ да и не показывают они ничего (проверял сегодня)

Добавлено (11.02.2012, 09:13)
---------------------------------------------
И еще нужно было сказать что бы народ не втыкал пароль от почты

(при регистрации нужно указывать другой пароль)

Иначе владельцы сайта получают пароль от почты пользователя и смогут эту самую почту почитывать smile

 
Форум » Форум с. Куйбышево Ростовской области » с. Куйбышево (Голодаевка) » Веб-трансляции выборов (FAQ по регистрации и инструкция пользователя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: