• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: administrator, andro72  
Форум » Форум с. Куйбышево Ростовской области » с. Куйбышево (Голодаевка) » Миус (или как приводят "в порядок" нашу реку)
Миус
adminДата: Среда, 02.06.2010, 00:29 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 513
Статус: Offline
В этой теме планируется выложить фотоотчет с привязкой к топографической карте о том как чистят р. Миус!
Будет интересно!
 
andro72Дата: Среда, 02.06.2010, 13:17 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Вот был мой фотообзор в группе школы:

Зачистка миуса (Мамай прошёл)

И зачистка от тополей:

А так было именно в том месте:

Прикрепления: 3956087.jpg (102.6 Kb) · 5889753.jpg (165.5 Kb) · 2246929.jpg (430.7 Kb)
 
АлёнкаДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:40 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Да... все, чего касается рука человека либо умирает, либо теряет свою природную красоту sad
 
sashaДата: Суббота, 11.06.2011, 14:53 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
На сколько мне известно берега р. Миус практически на всей протяженности, где его "чистили", не каменистые, а корни деревьев укрепляли эти берега. Теперь деревьев, которые укрепляли берега нет. Получается что берега будут размываться, обрушатся, русло замыливаться и в результате река еще больше обмелеет. Кроме того русло теперь еще быстрее будет менять свое положение! Напрашивается вопрос- а зачем нужна такая "чистка"? А может Миус и не чистили и не углубляли, а просто в нем что-то искали или наоборот закапывали (бюджетные деньги например) smile

А вы видали как испохабили "буруны" ? Я вот так и не понял задумки этих "чистельщиков" в частичном разрушении дамбы и разрушение живописного островка ?! Это что каким-то образом поднимет уровень воды выше дамбы или устранит заторы из бревен упавших деревьев ?! Или вид этого места стал более живописным. Думается во время паводков все будет по прежнему, а заторы на реке не исчезнут- ширина и глубина реки извините не изменилась. "благоустройство" одним словом.


Сообщение отредактировал sasha - Суббота, 11.06.2011, 15:02
 
Форум » Форум с. Куйбышево Ростовской области » с. Куйбышево (Голодаевка) » Миус (или как приводят "в порядок" нашу реку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: