• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: administrator, andro72  
Форум » Форум с. Куйбышево Ростовской области » с. Куйбышево (Голодаевка) » Где лучше жить? (и собственно почему)
Где лучше жить?
1.В городе[ 1 ][8.33%]
2.В Деревне[ 6 ][50.00%]
3.В лесу[ 4 ][33.33%]
4.В пустыне[ 0 ][0.00%]
5.На необитаемом острове[ 1 ][8.33%]
6.Везде хорошо где нас нет[ 4 ][33.33%]
Всего ответов: 12
WALL-eДата: Вторник, 24.03.2009, 00:40 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Адам, у нас разные возрастные категории и разные мнения duel и не вижу смысла спорить и что то доказывать smile
Работы в селе нет, и это факт если ты еще молод и смог открыть свой бизнес то тебе повезло, но нельзя сравнивать с собой wink
Куча людей сейчас без работы или работает за 2000 в месяц, это просто не реально выжить на такую сумму)) Где работа? egypt Может посоветуешь хоть одно место куда можно устроить человека 45 лет ? wink
А в театры и кинотеатры кстати половина жителей села только мечтают попасть crazy


Жизнь хороша!
 
andro72Дата: Среда, 25.03.2009, 07:57 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Для них отдых - это пойти в дискоклуб и оттоптать себе все конечности. В новостях за 23 марта показывали как молодёжь отдыхает- затоптали насмерть девчёнок (это ОГРОМНАЯ трагедия) ! Я всю жизнь (после школы) прожил в городах- не стал я городским, и сколько там был, всё время рвался в село (домой). Сейчас я здесь наконец и не ощущаю недостатка цивилизации, нет у меня скуки и есть у меня интересная работа, и денег мне с головой хватает!
"Здесь больше возможностей. Что захотелось нашел в нете телефон позвонил, забронировал, пришел, купил..."- пишет уважаемый WALL-e... У нас без брони - пошёл и купил, или заказал и тебе привезут домой- это не аргументы!!!
 
WALL-eДата: Среда, 25.03.2009, 14:03 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
andro72, не клубы под отдыхом имелось ввиду, лично я в них не бываю, и многие не бывают, так что не стоит обобщать!

У нас без брони - пошёл и купил, или заказал и тебе привезут домой- это не аргументы!!! -куда пошел?)) 2 магазина на всю деревню с огромными наценками))

У меня интересная работа, и денег мне с головой хватает - опять все с собой и своей жизнью сравниваете)) Вы думаете если вам повезло с работой (или может своим бизнесом), то у всех так?))

Половина села без работы сидит, оглянитесь )) Не отрицаю - в городе тож половина без работы и все зазнавшись не хотят на должность меньше)) Но тут ее хоть найти реально, а в селе любой рады бы были да нет такой.... flag


Жизнь хороша!
 
andro72Дата: Среда, 25.03.2009, 14:09 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Все (ВСЕ!) мои знакомые (кто хочет работать) нашли здесь себе работу и всем работать здесь интересно! У меня шестеро друзей здесь и все работают и всех устраивает. Может мы о разных сёлах говорим!?
 
АдамДата: Среда, 25.03.2009, 14:15 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (WALL-e)
... это факт если ты еще молод и смог открыть свой бизнес то тебе повезло, но нельзя сравнивать с собой

WALL-e, Вы меня с кем то путаете.

Работа есть везде и всегда, важно желать работать, но не просто зарабатывать- это очень разные вещи.
Во втором случае желание зарабатывать порождается непомерными потребностями (желанием тратить на то и на се)..
А денег в этом случае ВСЕГДА будет мало т.к. потребности будут расти несоизмеримо с заработком.

Quote (WALL-e)
Куча людей сейчас без работы или работает за 2000 в месяц, это просто не реально выжить на такую сумму

С миру по нитке.. курочка по зернышку... и этим все сказано. 2000р в меся и в городе платят... Кто не ленится, тот не погибнет! - andro72 об этом уже говорил. Нет ничего нереального, важно сопоставлять свои потребности с возможностями.
Если бы Вы сказали, что хотите много зарабатывать, но мало работать, Вы бы поступили честно сказав это...
Но ведь деньги как достаются, так и уходят.. как песок. Что нажито трудом, то и ценно!

Quote (andro72)
Для них отдых - это пойти в дискоклуб и оттоптать себе все конечности.

Это не отдых, но времяпровождение, бесполезное по большому счету... и понятие слова "отдых" искажено до безобразия!
Ибо не отдых это, но труд для тела и безумство для души! В результате после такого отдыха чувствуется усталость и пустота душевная!
Ну и карманы пустеют....

Что же дает молодым людям город?! Аргументов кроме "заработок" и искаженного понятия "отдых" мы так и не получили.

Попутно 2 вопроса горожанам:

1. Как Вы думаете, если вдруг в Вашем городе ну скажем на месяц отключат электричество, какие неизбежные события произойдут?
2. Если селяне перестанут употреблять продукты производства.. перейдут на натуральное хозяйство как было раньше, что произойдет с городами ?


Что такое дела человеческие? Пепел и пыль, прах пред лицом ветра, дым и тень, лист и цвет, уносимые ветром, сон, мечта и баснь, пустое колебание воздуха, легко возбуждаемое, перо возметаемое, течение непостоянное...
Иоанн Златоуст
 
WALL-eДата: Пятница, 27.03.2009, 13:58 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Адам, ладно, пожалуй скажу в чем причина того, что я не могу жить без города....это не отдых, не развлечения, не работа....ничего из этого списка не может мне заменить людей..... я люблю людей, люблю огромное количество людей, люблю давки, стрессы, нервы, ажиотаж и этот список бесконечно долог....
Када я была в москве и первый раз в жизни попала в метро в час пик я была в востороге от того сколько народу шло по коридору, столько в ростове тока бывает на какой нить праздник на театралке smile И мне это НРАВИТСЯ, многие меня не поймут, потому что они любят одиночество, любят быть одни или вообще хотят уехать в лес!
Я не могу ответить что всем кто дивет в городе дает город, я знаю что мне оно дает все вышеописанное smile Что село дать никогда не сможет ))

Quote (Адам)
1. Как Вы думаете, если вдруг в Вашем городе ну скажем на месяц отключат электричество, какие неизбежные события произойдут?

а если в селе его отключат? wink
Лично я буду отдыхать от компа с которым провожу примерно 80 процентов своего времени без сна )) Будем лавить позитив и в этом))

Quote (Адам)
2. Если селяне перестанут употреблять продукты производства.. перейдут на натуральное хозяйство как было раньше, что произойдет с городами ?

А что с ними произойдет? )) Вы думаете что города только за счет сел существуют? ))))) Или я не поняла вопрос?


Жизнь хороша!
 
andro72Дата: Суббота, 28.03.2009, 08:38 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (WALL-e)
....ничего из этого списка не может мне заменить людей.....

По моему, договорились уже до того, что у нас тут и не люди совсем...
Quote (WALL-e)
я люблю людей, люблю огромное количество людей, люблю давки, стрессы, нервы, ажиотаж

до боли знакомо! по моему, это называется стадный рефлекс!
Quote (WALL-e)
многие меня не поймут, потому что они любят одиночество, любят быть одни или вообще хотят уехать в лес!

Мы живем не в лесу, а в цивилизованных домах и общаемся не с козами, коровами, лисами, кабанами и зайцами, а с себе подобными (если ты нас за людей не считаешь).
Короче, всё ясно biggrin . До боли знакомое отношение к жизни!
 
adminДата: Суббота, 28.03.2009, 11:41 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 513
Статус: Offline
Интересно было бы услышать мнение Батюшки по поводу того, что девушке нравится. Интересно узнать корни этого.

Тема плавно перетекает из темы где лучше жить в тему о смысле жизни.. прошу об этом продолжать тут:
http://kuibishevoros.3dn.ru/forum/9-51-1

Quote (WALL-e)
Quote (Адам)
1. Как Вы думаете, если вдруг в Вашем городе ну скажем на месяц отключат электричество, какие неизбежные события произойдут?

а если в селе его отключат? wink
Лично я буду отдыхать от компа с которым провожу примерно 80 процентов своего времени без сна )) Будем лавить позитив и в этом))

Позитив будет длится очень не долго. Об этом я напишу чуть позже...

 
adminДата: Суббота, 28.03.2009, 18:47 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 513
Статус: Offline
На счет электричества.
Если во всем городе отключается электричество, сценарий развивающихся событий (зависит от времени отсутствия оного) примерно следующий:
Вначале эйфория - все валят с работы.. делать нечего т.к. практически все на нем завязано... красота!!!!
Но кайф длиться не долго.. до первой автобусной остановки...
В это время на улицах страшные пробки и аварии, - светофоры ведь не але... регулировщиков практически нет по той же причине.
Кое как добрались домой.. лифт не работает.. кодовые замки тоже отрубаются.. телефоны чуток еще поработают, пока не выжгут солярку в генераторах..
Идем умываться- запарились пока добрались до дома и поднялись на 12й этаж... Идем в ванную.. ё, а водичка где ?! а воды в кране то нет... в туалете кака не смывается - нечем... легкая паника. Ну может не сразу..
Делать нефиг и пожрать как на зло в холодильнике закончилось, да и разморозилось.. Газ.. оже не работает - качать электричества нету!
Нада срочно в магазин... А в магазинах кассы не работаю- продавать ничего не могут т.к. низя без кассы!
АЗС тоже стоят... чеж делать то?!
Ну несколько дней протянуть можно.. может неделю... а потом что будет ?

Представил все себе аж жуть... Далее сами домысливайте.
Ну как тебе такой позитив, WALL-e ?

Что касается деревень. Тут все гораздо проще:
Холодильники на свалку, телевизоры и компьютеры тоже. Все прут в лес, в поля, работать!
Ручками работать и хлебушек да овощи выращивать.. - не пропадут.

 
andro72Дата: Суббота, 28.03.2009, 23:41 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
100%
 
WALL-eДата: Четверг, 02.04.2009, 15:32 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
administrator, Молодец нафантазировал smile
Quote (andro72)
По моему, договорились уже до того, что у нас тут и не люди совсем...

Вообще то весь пост был не за то что вы не люди, а то что в селе нет большого количества людей smile Мне пофиг как это называется ))
Извинитите за мой французский, но фига вы развели тут спор .... у каждого свое мнение, и скажите какого?!?! какого про это спорить и что то доказывать....


Жизнь хороша!
 
adminДата: Четверг, 02.04.2009, 18:19 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 513
Статус: Offline
Ну нравится человеку когда вокруг него снуют туда сюда туда сюда туда сюда...
Че вы пристали а ?

WALL-e, Это не фантазия, а логически построенная модель происходящего. Причем довольно реалистичная!

 
adminДата: Четверг, 02.04.2009, 18:24 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 513
Статус: Offline
Quote (WALL-e)
Извинитите за мой французский, но фига вы развели тут спор .... у каждого свое мнение, и скажите какого?!?! какого про это спорить и что то доказывать.

Ну в общем, если внимательно прочесть название темы, то выясняется, что тема как раз и открыта для обсуждения (споров) о том где лучше жить и почему, а не где кому нравится.... Поэтому, если пишем в этой теме свое мнение, то его необходимо обосновать.
 
WALL-eДата: Пятница, 03.04.2009, 15:37 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Я живу в городе, где жизнь интереснее, ярче и насыщеннее, чем в селе, полюбому город круче (это мое мнение и обоснование smile Больше комментариев в эту тему не будет)
administrator, так как я живу наполовину в частном доме, с генераторами, огородом и со всей фигней, так что шансов выжить не меньше чем у вас smile
Согласна разве что с тем что в случае такой катаклизме людям живущим на 9 этаже будет не сладко:)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Выражаетесь культурными словами!
Если не нравится дискуссия, Вас никто не заставляет в ней участвовать!
.

Просьба ко всем: ненужно переходить на личности и ненужно принимать сказанные здесь слова на свой счет!


Жизнь хороша!
 
andro72Дата: Пятница, 03.04.2009, 17:27 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Админ, это бесполезно... Тут слух бродит, что у тебя 4-го днюха!? Как насчет шашлыка!? Мы с моей половинкой прошлые двое выходных уже выезжали на рыбалку с шашлыком. Может нужно всей толпой (как тогда на санках зимой катались) выехать под гору или на миус (лес весь цветёт), да пофоткаться и пообщаться?
 
Форум » Форум с. Куйбышево Ростовской области » с. Куйбышево (Голодаевка) » Где лучше жить? (и собственно почему)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: