• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin, andro72  
Форум » Форум с. Куйбышево Ростовской области » Юридический раздел » Сохраняйте чеки!
Сохраняйте чеки!
sashaДата: Суббота, 29.05.2010, 21:31 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Здравствуйте! Год назад решил впервые попробовать оплатить домашний телефон через терминал, т.к. он рядом, а оплатить надо было быстро. Внес 2 платежа на один и тот же счет. Внес 300 рублей, получил из терминала чек. Тут же разменял крупную купюру и внес еще 500 рублей на тот же счет. Потом мой телефон отключают за неуплату. Звоню в организацию, обслуживающую платежный терминал (телефон на чеке). Рассказываю, называю номер чека, номер терминала, сумму. Ответ меня, мягко сказать, удивил. Они сказали, что в тот же день я позвонил, назвал номера чека и терминала, сумму, и попросил перенаправить средства на счет мобильного телефона. Я этот номер не знаю и не делал этого. Мой чек не мог попасть в руки другим, абсолютно точно.

Объяснил это оператору, он утверждал, что я звонил... Попросил переключить меня на кого-нибудь из начальства — сказали, что это невозможно, есть только они, операторы. Попросил сообщить другой номер телефона, по которому я могу связаться с кем-либо еще — сказали, что других номеров нет. Уже требовал назвать адрес, куда я приеду со своим чеком и решу проблему — сказали, что у них нет офиса, куда можно приехать. Я пытался, ругался, но безуспешно. Оператор несколько раз повторял одно и то же, а потом положил трубку.

Позвонил на следующий день. Другой оператор — абсолютно точно такой же разговор.

Так я и не вернул деньги. Позже я слышал, что такие случаи бывали и с другими. Пожалел, что выкинул чек и ничего не стал делать. Решил, что если еще раз такое случится, то обязательно повоюю с ними, даже на работе рассказал, но более такого не было.

Еще интересный момент. Операторы убеждаются, что внесенные деньги принадлежат вам, если вы называете номер чека, номер терминала, точную сумму, которую внесли, в общем, данные с чека. Таким образом, взяв чек из урны, который только что при вас выкинул человек, скормивший денежку автомату, позвонив по телефону и назвав реквизиты этого чека, вы можете сообщить оператору, что ошиблись и хотите эти деньги положить на другой номер. Называете свой номер и денежки приходят на ваш телефон.
Вот так!

источник

Сообщение отредактировал sasha - Суббота, 29.05.2010, 21:31
 
lomasterДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:36 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
ГИБДД так же практикует по несклько раз штрафы заставлять платить.
Сначала платим в банке, а потом приходит еще от приставов.
Поэтому необходимо сохранять ВСЕ чеки на всякий случай года 2-3!
 
Форум » Форум с. Куйбышево Ростовской области » Юридический раздел » Сохраняйте чеки!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: