• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin, andro72  
Форум » Форум с. Куйбышево Ростовской области » Автомобили » Новая «Нива». Первые рисунки
Новая «Нива». Первые рисунки
adminДата: Суббота, 04.12.2010, 11:15 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 513
Статус: Offline

По мне так страшилище.
крыша от хундика...перед(защита) от хамера....решетка от НИВЫ 80г-в....с зади киа спордадж...ручки шевроле...рейлинги от 2112...!!! А в остальном "НОВЫЙ РУССКИЙ" автомобиль, ну как всегда в РОССИИ......!!!!!!!
А если задняя подвеска осталась та же, то вообще жесть.

Источник

 
andro72Дата: Суббота, 04.12.2010, 23:39 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Админ, побольше бы оптимизма насчёт России! Все страны прошли через муки уродства к совершенству... и то...! Мы свои машины можем хотя бы на трассе отремонтировать, а их нет. И ещё, вы все умные речи толкать об уродстве руссавтопрома, но думаете на автовазе дебилы сидят? Родной автопром еще долго будет востребован- пока есть средний и бедный класс. Нафигу крестьянину с з/п в 4500 летом и 1500 зимой любая из иномарок, если на неё только смена масла 4000 стоит, а ему нужно просто г..но вывозить из под коров и семечек на поле набить за комбайном выехать, и по грибы поехать, и картошки мешков 10 впихнуть на уборку. Я понимаю, что московия далеко от этого, но мы то должны это понимать и уважать и мнение бедного обывателя, т.к. мы сельские жители, чем я лично горжусь и отношусь с терпимостью к НАШЕМУ автопрому. А НИВА эта для села практична, но к сожалению, как все предыдущие будет дорога (
 
adminДата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:30 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 513
Статус: Offline
Quote (andro72)
Мы свои машины можем хотя бы на трассе отремонтировать, а их нет.

1. Их машины обычно ломаются в гараже, и о предстоящей поломке ты узнаёшь задолго до наступления этого момента, не как на наших -вдруг, а еще и на трассе!
2. То, что можно починить на трассе на наших авто, на их авто так же легко чинится на трассе, но обычно см п.1
3. Что бы на трассе не ломалось нужно иногда делать ТО не для бумажки, а для себя или придется ремонтироваться на трассе.

Quote (andro72)
Нафигу крестьянину с з/п в 4500 летом и 1500 зимой любая из иномарок, если на неё только смена масла 4000 стоит, а ему нужно просто г..но вывозить

на BMW 7й серии например с двигателем M30 необходимо 6 литров масла 15W40 или 20W50. Это от 800р и более (зависит от предпочтений) На 5ю серию 4.5 литра... откуда такие цифры 4000р ?! На бмв гоуно конечно возить кощунство, а вот на тиране очень даже бюджетно будет!

На счет бюджетности можно спорить до бесконечности т.к. в этот самый бюджет кроме стоимости запчастей и расходников нужно закладывать как частоту их замены так и ресурс прочих агрегатов, и вытекающие трудозатраты на ремонт в денежном эквиваленте.

 
andro72Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:43 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Я двойку взял за 14000, вложил в неё за все время бытности у меня с ТО вместе ещё 12000, ездил по полям с пахотой от "кировца", прошла она все "вахты памяти" с оврагами, солончаками в грязь и снег, прыгала по камням на горе. Сейчас на ней летают ещё, и без ремонта (после того как мы её до ума довели), только замену масел делали. Назови мне сопоставимую по цене иномарку приспособленную для таких целей и которая приспособлена для таких условий... Да и не о том я глобально мыслил в посте выше, а мысль моя была в первой моей фразе...
 
adminДата: Понедельник, 06.12.2010, 09:44 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 513
Статус: Offline
Давай не будем- я знаю людей, которые денег потратили на свои ведра много больше чем я на бмв, но они как ведрами были так и ими остались. я не рекламирую бмв- есть много других хороших марок, которые делают отличные неубиваемые автомобили для различных целей. И эти автомобили не менее доступны чем таз что по цене, что по расходникам, что по ремонту! А при правильном подходе с минимальными вложениями можно довести "до ума" любой автомобиль .
На счет "купить автомобиль за 14000р..." извини конечно, но это не автомобиль, а решето, а если он еще и как-то передвигается,
то он потенциальная угроза для участников движения, но не автомобиль и никак меня не переубедить в этом.
 
adminДата: Понедельник, 06.12.2010, 10:15 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 513
Статус: Offline
Quote (andro72)
Админ, побольше бы оптимизма насчёт России!

Больше можно, но это довольно опрометчиво и глупо.
Русская расхлябанность, завистливость, безответственность и сорочья жадность довела Россию до нищеты,
а нищета до бандитизма и коррупции.
И поэтому что-то хорошее в этой стране всегда бывает либо в единственном числе либо в очень малых количествах.
Автомобилей это касается в частности- как можно меньше затратить и как можно больше "срубить".
И это нормально в капиталистическом обществе, но при этом, как обычно в россии,
о людях, которые будут ездить на этих корытах, подумать и позаботиться забыли!

Хотя... машина не роскошь, а средство передвижения, то бишь телега - и это чисто по русски!

 
andro72Дата: Понедельник, 06.12.2010, 15:29 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Мне то решето очень помогло во всех моих жизненных вопросах , включая обучения вождению. В кривых руках ЛЮБАЯ машина, а иномарка (ЛЮБАЯ) особенно- является потенциально опасными, т.к. автотранспорт изначально самый опасный вид транспорта по смертности (но не об этом тема), а мощность и скорость, а особено наглость многих владельцев по отношению к владельцам "тазиков", которых как я понимаю, они считают такими же "тазиками", и есть изначальная причина опасности на дороге. А о посте предыдущем, тут даже нечего сказать... ты же тоже ко всему перечисленному относишься, т.к. ты тоже славянин. И КАЖДЫЙ ИЗ НАС сделал эту страну такой! Этот сайт ПРАВОСЛАВНЫЙ, а в твоих постах сквозит презрение к Родине, которую я люблю всеми фибрами души и к менее состоятельным обывателям, к которым я тоже отношусь...
 
adminДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:38 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 513
Статус: Offline
думаю каждому его машина в чем то помогла.. при чем тут это? Понимаю твою злость, но на личности ты зря перешел и начал попирать людей,
которых и не знаешь вовсе! Речь идет о говне, которое выпускает росавтопром, а не о людях, которые ездят на каких-то машинах,
не о их достатке, не о их взаимоотношениях... зато я теперь знаю твое отношение ко мне.
Если я считаю, что автопром россии выпускает плохие машины, это совершенно не означает, что я ненавижу свою родину и автомобилистов на вазах.
Что же касается поведения водителей на трассе, то это поведение вовсе не связано с автомобилями и годами их выпуска - не дадут соврать наши
общие товарищи.

Лучше приведи хотя бы парочку веских аргументов в пользу русавтопрома. Чем же эти машины так хороши и почему ?
А как тебе вот это или это ?

Quote (andro72)
в твоих постах сквозит презрение к Родине, которую я люблю всеми фибрами души и к менее состоятельным обывателям,
к которым я тоже отношусь...
- А это уже перегиб и вовсе не в тему. По этому поводу прошу пройти сюда: http://kuibishevoros.3dn.ru/forum/9-339-1 и продолжить уже там.
 
andro72Дата: Вторник, 07.12.2010, 00:59 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Укажи пожалуйста где я перешёл на личности. И где я проявил отношение к тебе?
Quote (admin)
Русская расхлябанность, завистливость, безответственность и сорочья жадность довела Россию до нищеты, а нищета до бандитизма и коррупции.
,
Quote (admin)
это совершенно не означает, что я ненавижу свою родину
- это твоё. Я руский, если что... А о примерах русского автопрома мы говорили в знакомом тебе гараже, о луазах и нивах , о отношении цена- качество, а статьям столичных шелкопёров я верю в последнюю очередь. И я верю себе, в частности. Меня моя 8- ка устраивает полностью и могу привести кучу народу, которых устраивают их 9-ки, 99-е, 12-е, 11-е и которые считают иномарку лишней роскошью. А ты привыкни, что кроме твоего мнения, у других людей тоже есть мнения... Я даже не знаю, что добавить. Только фото:

Это германия, наша нива. Фото моей знакомой- ей я тоже верю.

Прикрепления: 9484465.jpeg (93.5 Kb)
 
adminДата: Вторник, 07.12.2010, 01:13 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 513
Статус: Offline
Quote (andro72)
- это твоё. Я руский, если что...

Мое у меня в гараже стоит, а это не мое. ездить на такой технике я ни за что не буду- лучше пешком!

Quote (andro72)
Меня моя 8- ка устраивает полностью и могу привести кучу народу, которых устраивают их 9-ки, 99-е, 12-е, 11-е и которые считают иномарку лишней роскошью. А ты привыкни, что кроме твоего мнения, у других людей тоже есть мнения... Я даже не знаю, что добавить. Только фото:
Есть люди которых велосипед устраивает... А тЫ привыкни, что кроме твоего мнения и твоих знакомых есть еще мое и мнения других людей! Или твое мнение и твоих знакомых есть единственно верное мнение, а все остальные неверные? Поэтому еще раз повторяю НЕ ПЕРЕХОДИ НА ЛИЧНОСТИ когда разговор не о личностях! И то, что они и ты считаешь иномарку роскошью, это сугубо твоя и их проблема, а мнение Ваше необоснованное ничем кроме как полным отсутствием информации о ценах на запчасти и нежеланием чета самому делать!

Цена/качество -это не о русских машинах!

Одна нива на пол германии, это не тысячи японских внедорожников по цене нивы в россии!

НЕ ВИЖУ АРГУМЕНТОВ
Вот конкретно о задней подвеске нивы расскажи мне- в чем ее достоинства и недостатки?
больше конкретики, меньше фанатизма и экстримизма!

 
andro72Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:24 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Админ, я не общаюсь на форумах с самомнительными царьками. Удали меня пож. со своего сайта. Всё равно меня тут более не будет однозначно!
 
adminДата: Вторник, 07.12.2010, 01:31 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 513
Статус: Offline
Краш тест калины: http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=216&id=3583
Краш-тест Матиз и ВАЗ 2110 http://vaz-ne-taz.info/110
Сводная таблица краш-тестов http://www.testauto.ru/page8_1_75_0_1.html
 
adminДата: Вторник, 07.12.2010, 01:39 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 513
Статус: Offline
Quote (andro72)
Админ, я не общаюсь на форумах с самомнительными царьками. Удали меня пож. со своего сайта. Всё равно меня тут более не будет однозначно!

Во первых сайт не мой а "Николина Пристань" © 2009-2010, я всего лишь обычный администратор.
Во вторых очень рекомендую прочесть вот это, особенно п.2.1.

Так может лучше мне уйти ?

Андрей, ты хотя бы пояснял откуда такие находишь следствия для своих выводов?
То презрение находишь во мне к моей родине, то самомнительным называешь, то вапче царем назначил.
Спасибо конечно, но горячишься зря!

 
Форум » Форум с. Куйбышево Ростовской области » Автомобили » Новая «Нива». Первые рисунки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: