Модератор форума: admin, andro72  
Форум » Форум с. Куйбышево Ростовской области » Миус-фронт (Куйбышевский район) » Поиск людей Часть IV (Миус-фронт: захоронения, пропавшие без вести...)
Поиск людей Часть IV
adminДата: Четверг, 01.11.2012, 02:40 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 513
Статус: Offline
Часть IV

Если Вы обращаетесь с запросом на поиск впервые, старайтесь дать как можно больше имеющейся у Вас информации (фотографии, ксерокопии уже найденных документов и т.д.)
От этого сильно зависит скорость и результат поиска.






Как добавлять фотографии, что бы они были видны на странице:

После того, как вы загрузили фотографию на сайт (внизу страницы: Прикрепить файл: (не более 500Kb)), в нужном месте текста сообщения вставляйте такой код: $IMAGE1$, если фотография одна. Если фотографий две, то и кода два: $IMAGE1$ и $IMAGE2$. В том месте, где вставлен код, появится загруженное изображение.
 
andro72Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:20 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
 
Boris052Дата: Понедельник, 31.12.2012, 16:51 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Андрей! и вся твоя группа! Поздравляю с наступающим Новым Годом! Спасибо вам за предоставленную информацию об предполагаемых обстоятельствах гибели моего дяди в самом начале, в феврале 1943 года, первых атак на эти укрепления...они ещё не знали,что будет твориться в июле, августе 43-го и смело шли в бой, а как иначе? Будьте здоровы! До новых встреч!
 
milaДата: Среда, 09.01.2013, 13:55 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день!
Ищу информацию о братьях моей бабушки. Вот данные ОБД Мемориал:

Фамилия Кочнев
Имя Иван
Отчество Анисимович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Место рождения Тульская обл., Иваньковский р-н, д. Уварово
Дата и место призыва Иссинский РВК, Пензенская обл., Иссинский р-н
Последнее место службы 40 Гв. СД
Воинское звание гв. мл. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 23.08.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 900

Но место рождения его Пензенская обл., Иссинский р-н, с.Буды.

Очень хотелось бы узнать о его последних днях. Увидеть фотографии места где он похоронен. Может быть, есть фото, памятника с именами.

Другой брат:
Фамилия Кочнев
Имя Виктор
Отчество Анисимович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Место рождения Пензенская обл., Иссинский р-н, с. Буды
Дата и место призыва __.__.1942 Иссинский РВК, Пензенская обл., Иссинский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.06.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 593

Надеемся, что может быть появилась о нем новая информация.
Спасибо огромное за Ваш труд!
Прикрепления: 8204002.jpeg (162.5 Kb) · 7112081.jpeg (311.1 Kb)
 
andro72Дата: Четверг, 10.01.2013, 23:57 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Здравствуйте. Времени сейчас в обрез. Пока быстро просмотрел в наших списках. К сожалению в них не числятся Ваши деды. 40-я Гв. дивизия наступала севернее Куйбышево на Степановку. Чуть позже проверю списки по снимкам из Украины. С Уважением.
 
nataДата: Понедельник, 21.01.2013, 15:44 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Доброго всем года и мирного неба над головой!

Boris052
Случайно попались карты от февраля 1943 года. Там есть и 315 дивизия и 1328 полк. Правда названия населенных мест почти не читаются. Но в этом может помочь Андрей. Я разобрала только наверху на некоторых картах надпись "Куйбышево".
Вот ссылка:
http://wwii-photos-maps.com/various....43.html
 
geologДата: Вторник, 29.01.2013, 18:27 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! По данным ОБД \"Мемориал\", мой прадед, Чиркунов Константин Яковлевич, погиб 24.08.43 г. и был похоронен в с. Ново-Бахмутском Куйбышевского района Сталинской области. Прошу Вас помочь найти точное место его захоронения
 
andro72Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:38 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Здравствуйте! Проверил по спискам! К сожалению, в писках Вашего прадеда не числится! В направлении х. Новобахмутский велись самые ожесточенные бои, это было место сосредоточения ударов большинства наступающих дивизий, места самых сильных немецких укреплений! Очень много воинов остались на полях сражения по воронкам и окопам. Их заносили в списки захороненых, но в самом захоронении в х. Новобахмутский числится всего несколько человек!









Ваш прадед служил в 24 Гв. СД 70 Гвардейском стрелковом полку. По 24 Гв. СД прочтите в википедии. Дивизия прошла через все самые жестокие очаги боёв Южного Фронта!
Прикрепления: 5072927.jpg (355.0 Kb) · 0080404.jpg (330.0 Kb) · 1288806.jpg (350.6 Kb) · 2459827.jpg (346.3 Kb)
 
geologДата: Четверг, 31.01.2013, 12:15 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Большое вам спасибо.
 
kolatulomaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:04 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста найти захоронение моего родного дяди Петрова Николая Ивановича (1922 г.р.) воевавшего в 387-ой стрелковой дивизии в 1271 полку и погибшего по данным книги безвозвратных потерь за списочным №47 (копию страницы прикрепляем) 26.08.1943 года где и похоронен у х.Н.Александровка. Предположительно Миллеровский р-он Ростовской области. Хотелось бы узнать существует ли это захоронение и точный адрес, как проехать и какую-нибудь информацию. Хочу восстановить боевой путь дяди и сообщить его родным сестрам которые почти ни чего не знают о судьбе своего родного брата. Заранее большое спасибо, с Уважением Николай Валентинович Петров.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2553485


Сообщение отредактировал kolatuloma - Воскресенье, 03.02.2013, 20:05
 
andro72Дата: Понедельник, 04.02.2013, 00:32 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Здравствуйте Николай Валентинович! Вот на этой карте виден хутор Н-Александровский, которого уже не существует:



К сожалению о захоронениях в этом брошеном посёлке сейчас ничего не известно! Там было сосредоточение удара нескольких дивизий, которые в этом месте вырвались на оперативный простор, взяв высокие берега Миуса. Здесь на равнинной уже местности, по рассказам старожилов, наши дивизии попали под удар авиации и артилерии: вот фото из тех мест (мы этой осенью начали раскопки в там и нашли уже несколько воинов, весной работы в том районе продолжим):






Проверил по спискам захоронений в близлежащих селах, включая приграничные украинские сёла, там тоже в списках его нет!
Скорее всего, как и многие наши воины, он захоронен на поле боя!
Прикрепления: 9185317.jpg (499.5 Kb) · 1285562.jpeg (103.6 Kb) · 9353771.jpeg (93.1 Kb) · 1357405.jpeg (115.4 Kb)
 
kolatulomaДата: Понедельник, 04.02.2013, 20:50 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо большое за быстрый ответ, и не оставили просьбу без внимания! Спасибо Вам за Ваш не легкий труд, да Бог Вам здоровья и надеемся на то что Вы все-таки найдете захоронения бойцов 1271-го полка 387-ой с/д. И Мы сможем побывать на местах боевой славы.
 
Boris052Дата: Понедельник, 04.02.2013, 22:01 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
nata
Спасибо  Вам  за  внимание  и материал, буду  разбирать. Пишите  ещё....

Андрей! Я  Вам  прислал  на  личный эмейл  статью  ветерана  про  февраль  43  года  в Матвеем  Кургане...получили?  Ваше мнение  по  достоверности участников  очень  важно...
 
andro72Дата: Среда, 06.02.2013, 17:57 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Борис, материалы, присланные пользователем nata  тоже посмотрел. Там карты, в основном, периода отхода немецких частей из под Сталинграда и попытки организовать узлы сопротивления по Ростовской области, вплоть до рубежа Миуса. На емайл, к сожалению, ни чего не получал. Повторите отправку, если это возможно!
 
Boris052Дата: Среда, 06.02.2013, 21:56 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Наталье,  конечно,  большое спасибо..карты  просто  уникальные.....которые    случайно!!!  попались...потрясающе...спасибо! 
Андрей, ещё  раз  вышлю  статью  ветерана. Я    посылал  на  старый  твой  адрес, по  которому  мы  переписывались  летом.
А  по  карте, я  по  излучине  реки  Миусс  нашёл  Русское...Берестово. Немцы  проставили  полки....дивизии, я  так  понял это  разведка  работала  хорошо  у  них.  
Не  понял  только  сектор  обозначенный  на  Русское  в виде  стрелок (внутри  цифра  12)...это  предполагаемое  направление  прорыва  наших? Много  всего  там  конечно...надо  подумать.
 
nataДата: Суббота, 09.02.2013, 16:29 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Boris052
Случайно попались. Так всегда в жизни бывает. Ишещь одно, а попадается другое. Искала карты Харьковской обл. в феврале 1942-го года, а нашла Миус февраля 1943-го.
 
Форум » Форум с. Куйбышево Ростовской области » Миус-фронт (Куйбышевский район) » Поиск людей Часть IV (Миус-фронт: захоронения, пропавшие без вести...)
Поиск: