• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin, andro72  
Форум » Форум с. Куйбышево Ростовской области » Миус-фронт (Куйбышевский район) » Военная Литература
Военная Литература
adminДата: Пятница, 26.03.2010, 11:41 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 513
Статус: Offline

Сайт «Военная Литература»

Cуть проекта представляется достаточно ясной из его названия:

Собрание текстов, имеющих отношение к военной истории и истории войн. Первоисточники, архивные документы, мемуары, исследования, проза и поэзия, биографические работы, пропагандистские материалы, статьи, книги по истории техники и оружия, уставы и наставления и др.

Большая часть текстов, собранных на сайте, касается Второй Мировой войны и её предыстории. Так получилось, что эта тема наиболее широко освещалась в нашей стране в течение последних 50 лет, и материалы по этой теме были доступнее прочих. Тем не менее, в последние 10 из упомянутых 50 лет, рядом славных отечественных издательств предприняты значительные усилия по ознакомлению широких масс любителей военной истории с другими периодами в жизни нашей Родины. Переизданы многие фундаментальные труды (например, Керсновского, Зайончковского, Левицкого, Тарле, Лиддел-Гарта, Архенгольца и мн. др.). Благодаря этому доступ к знаниям существенно расширен.

Все книги и документы публикуются с указанием источника, в текстах (по возможности) сохраняется разбиение на страницы (как в исходнике). Это для того, чтобы их можно было использовать в работе, ссылаться на них -- и студенту, и школьнику, и даже дошкольнику.
 
andro72Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:33 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
На любой вкус. Моя любимая книга: боевой устав ВДВ!

В Боевом уставе воздушно-десантных войск, (батальон, рота), излагаются основные положения по подготовке к десантированию, десантированию и ведению общевойскового боя в тылу противника парашютно-десантным и десантно-штурмовым батальонами (ротами) во взаимодействии с подразделениями других родов войск и специальных войск. Содержащиеся в Уставе положения надлежит применять творчески, сообразуясь с обстановкой.

Я сам имею военную специальность: заместитель командира взвода БМД-1

Прикрепления: 0409075.jpg (127.2 Kb)
 
adminДата: Суббота, 27.10.2012, 03:41 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 513
Статус: Offline


Военная литература

Военная литература - это проект по сохранению уникальных шедевров творческой мысли, гениальной изобретательности и находчивости славянского народа. Насколько мы богаты непревзойденными образцами техники, которым нет и не будет мировых аналогов, настолько должны быть и обеспечены той литературой, которая поможет нам правильно эксплуатировать, сохранять и ремонтировать ее.

Главная цель - сохранение бесценного наследства, оставленного нам, пусть даже и в электронном виде, возможность любому желающему воспользоваться выложеной литературой, развитие и пополнение библиотеки.

Потому здесь собраны такие образцы книг, как руководства по лётной эксплуатации и практической аэродинамике самолета, инструкции по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту, курсы стрельб, вождения, подготовки артиллерии, наставления по стрелковому делу и учебники сержанта, справочники, общевойсковые и боевые уставы.

Техническая литература — это литература, относящаяся к области техники и производства (каталоги изделий, инструкции по эксплуатации, обслуживанию и ремонту, каталоги деталей, патенты и т. п.) и представляет собой набор документов, используемых при проектировании (конструировании), создании (изготовлении) и использовании (эксплуатации) каких-либо технических объектов: техники, вооружения, промышленных товаров, оборудования, приборов и агрегатов.

Техническую литературу разделяют на несколько видов:
конструкторская литература:
- эксплуатационная литература (руководство по технической (летной) эксплуатации, техническое описание)
- ремонтная литература (руководство по ремонту, руководство по техническому обслуживанию, перечень регламентных работ)
технологическая литература:
- документы, определяющие технологический цикл изделия (паспорт)
- документы, дающие информацию, необходимую для организации производства и ремонта изделия (техническое руководство)

Техническая литература, собранная в разделе, разделена на категории по типу техники.

Учебная литература

Конспекты занятий
Прикрепления: 5462594.png (214.8 Kb)
 
Форум » Форум с. Куйбышево Ростовской области » Миус-фронт (Куйбышевский район) » Военная Литература
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: