• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin, andro72  
Форум » Форум с. Куйбышево Ростовской области » События в мире » События в Калининграде
События в Калининграде
sashaДата: Суббота, 13.03.2010, 02:14 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Развитие темы: http://kuibishevoros.3dn.ru/forum/21-157-1

Протестная коалиция продолжит свою деятельность

Коалиция партий и общественных организаций, созданная в Калининградской области, продолжит свою работу. Об этом заявил в пятницу журналистам лидер организации "Справедливость" Константин Дорошок, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

"Сегодня прошла встреча с губернатором. Были озвучены многие проблемы, были озвучены многие варианты их решения. После серьезного совещания со всеми организаторами митинга, которые представляют свои политические партии, региональные отделения здесь, мы хотим сказать окончательно, - заявил Дорошок. - Наша протестная коалиция сохраняется. И работа ее приносит серьезные плоды. И мы сейчас получаем конкретные решения, в ходе работы этой коалиции, и, благодаря, в том числе, тем митингам, которые прошли и 12 декабря, и 30 января".

Дорошок подчеркнул, что проведенные оппозицией митинги послужили первой причиной того, что представители коалиции смогли получить рычаги взаимодействия и воздействия на власть. "Нас услышали и готовы решать очень многое из того, что было озвучено в резолюции митинга 30 января", - подчеркнул лидер "Справедливости".

Напомним, в пятницу Константин Дорошок заявил о том, что организаторы митинга не готовы взять на себя ответственность за возможные провокации и последствия в случае, если акция протеста будет проведена не в центре города, а на одной из предложенных администрацией Калининграда площадок - на аэродроме Девау или стадионе "Пионер". месте с тем, он отметил, что, в случае, если губернатор области не выполнит свое обещание по определению конкретных сроков реализации требований оппозиционеров, они оставляют за собой право на проведение еще более масшабного митинга.

В коалицию политических партий и общественных организаций вошли представители общественных движений «Справедливость» и «Солидарность» и региональных отделений политических партий: «КПРФ», «Патриоты России», «Справедливая Россия», «Яблоко». Основная цель коалиции, по словам ее представителей, - слом политической монополии, образовавшейся в обществе.

Напомним, 20 марта на стадионе "Пионер" запланировано проведение митинга оппозиционной коалиции.

На стадионе "Балтика" в пятницу вечером проходят учения батальона ОМОН по поведению в ходе массовых акций. Как передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru", вход со стороны улицы Дмитрия Донского закрыт для проезда автомобилей. На территории стадиона много людей в гражданском, звучат различные лозунги. В воздухе чувствуется запах пиротехники, в ходе учений были использованы дымовые шашки, со стороны стадиона вылетают петарды.

В учениях также участвуют подразделения УВД, ОМОН проводит учения в шлемах и дубинками. По территории стадиона прошла колонна лиц в гражданском с фальшфеерами и дымовыми шашками. Навстречу им выступили несколько десятков сотрудников ОМОНа в боевом обмундировании со щитами. Сейчас там происходит имитации стычки между граждансками лицами и ОМОНом. Всего у стадиона стоит 10 автобусов и 15 милицейских грузовиков.

Параллельно в здании правительства губернатор проводит закрытое совещание с оппозицией. Ранее формат встречи был заявлен как открытый, однако журналистов не допустили до совещания. В ходе встречи издатель газеты "Дворник" Арсений Махлов предложил отказаться от идеи проведения митинга.

Источник : "Новый Калининград.Ru"

Добавлено (13.03.2010, 02:14)
---------------------------------------------
Сылки по теме:
http://vkontakte.ru/club13594710
http://www.newkaliningrad.ru/

Сообщение отредактировал sasha - Суббота, 13.03.2010, 02:05
 
АдамДата: Пятница, 26.03.2010, 01:10 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Статус: Offline
Буря.. скоро грянет буря!
 
Форум » Форум с. Куйбышево Ростовской области » События в мире » События в Калининграде
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: