• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Настоятель, admin  
Форум » Свято-Никольский приход с. Куйбышево » События » Великий пост!
Великий пост!
СвященникДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:32 | Сообщение # 16
Иерей Андрей Беспалов
Группа: Друзья
Сообщений: 243
Статус: Offline
В Ростовской-на-Дону епархии впервые совершено общее говение духовенства во главе с архиереем.

14 марта 2012 года, в среду третьей седмицы Великого поста, в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы совершено общее говение духовенства Ростовской-на-Дону епархии. Все лица в священном сане – диаконы и пресвитеры – во главе с правящим архиереем, митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием собрались для общей молитвы, исповеди и причащения Святых Христовых Таин.
Помимо епархиального духовенства в общем говении участвовали многочисленные верующие жители города, пришедшие в этот день в собор, а также студенты Донской Духовной семинарии.
Перед началом исповеди Глава Донской митрополии обратился к пастырям, диаконам, монашествующим и всем прихожанам с архипастырским словом, в котором призвал в эти великие дни покаяния и молитвы принести добрый духовный плод и быть готовым свидетельствовать о Христе в самых широких слоях общества: «Наша проповедь должна простираться намного дальше – за пределы храма: в дома людей, в те места, где они работают, трудятся. Ничто не может помешать человеку поступать так, как подобает поступать христианину вне стен Церкви. Об этом прежде всего сегодня должна быть забота нас как пастырей. Это касается обучения детей, взаимодействия с подрастающим поколением, с юношами, девушками, с людьми, которые еще не окрепли в своих взглядах на жизнь. Это касается наших трудов по просвещению того народа Божьего, который многие годы был искусственно отлучен от Церкви, который, услышав призыв Божий, откликнулся своим сердцем на этот призыв и пришел в храмы Божии, но не имеет при этом глубокого церковного воспитания, не укоренен в церковной традиции. Обучению этой традиции – воспитанию людей – тоже должна быть посвящена особая часть нашего служения. Безусловно, это служение немощным, обездоленным, тем людям, которые нуждаются в социальной поддержке и в духовной поддержке со стороны пастыря», – подчеркнул правящий архиерей.
Затем состоялась общая исповедь духовенства, после которой архипастырь в сослужении духовенства епархии совершил Литургию Преждеосвященных Даров. За Божественной литургией владыка митрополит рукоположил насельника Старочеркасского монастыря, монаха Николая (Кожина) во иеродиакона.
Общее говение всего духовенства во главе с архиереем проходит в Ростовской-на-Дону епархии впервые, хотя такая практика уходит корнями в глубокую христианскую древность.


Прикрепления: 5817793.jpg (175.4 Kb) · 9486666.jpg (199.4 Kb) · 7175726.jpg (163.3 Kb) · 7648268.jpg (139.0 Kb) · 5669827.jpg (161.6 Kb)
 
СвященникДата: Пятница, 23.03.2012, 21:40 | Сообщение # 17
Иерей Андрей Беспалов
Группа: Друзья
Сообщений: 243
Статус: Offline
В социально-реабилитационном центре с. Куйбышево настоятель Свято-Никольского храма провел беседу о Великом посте и Таинствах Церкви.

19 марта 2012 года в социально-реабилитационном центре с. Куйбышево настоятель Свято-Никольского храма иерей Андрей Беспалов провел беседу с преподавателями и детьми на тему "Не забудь меня, Господи, Тебя забывающего". Священнослужитель рассказал о Великом посте и Таинствах Церкви. Дети и преподаватели обсудили с духовником важные для них вопросы. В завершении беседы иерей Андрей Беспалов подарил собравшимся книги, в которых раскрыты обсуждаемые вопросы.
По окончании встречи вниманию священнослужителя и преподавателей социально-реабилитационного центра был представлен детский творческий концерт, посвященный Дню православной книги. Воспитанники центра выступили со стихами, притчами, песнопениями духовно-нравственного содержания.

Прикрепления: 2077714.jpg (151.1 Kb) · 6178836.jpg (136.5 Kb) · 5805950.jpg (163.3 Kb) · 7343310.jpg (148.7 Kb) · 9271644.jpg (132.5 Kb)
 
Форум » Свято-Никольский приход с. Куйбышево » События » Великий пост!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: