• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Настоятель, admin  
Форум » Свято-Никольский приход с. Куйбышево » На вопросы отвечает священник » разрешение на молитву (как и у кого можно получить разрешение на молитву за "самоуб)
разрешение на молитву
tatyanaДата: Вторник, 21.05.2013, 18:21 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Доброго дня.Хотелось бы получить совета от Вас.Моя мама утопилась..или утонула..(я не совсем уверена ,что это было намеренно) сомневаюсь в ее адекватности.Она много лет грозилась совершить самоубийство.Пыталась травиться-откачали,уходила из дома....Все время говорила,что покончит с собой и никто ее не найдет..Чтобы даже похоронить ее не смогли родные...Я живу давно(более 20 лет) в другом городе.На прошлой неделе мне сообщили из дома,что мама утопилась(сестра от второго брака)Последние годы мама с отчимом ездили по храмам,в другие города,к святым мощам.Маме становилось лучше после таких поездок(у нее киста головного мозга,гипертония,нарушение вестибулярного аппарата,2 инсульта)Она не состояла на учете у психиатора,но разговаривая с ней последние годы,я видела,что мама не совсем здорова умственно...Злоупотребление лекарствами сделало свое недоброе дело(от сильных головных болей она 2-3 раза в день колола обезболивающее,пила транквилизаторы,корвалол по 6 флаконов в день.Если ей не давали лекарств,она ходила жаловалась,что ее ущемляют родня)Она путалась,путала нас с сестрой,постоянно плакала,просила простить ее(..В свое время,когда мне было 14,она вышла второй раз замуж и по настоянию нового мужа отправила меня жить к бабушке(по папе).В день,когда она утопилась,она оделась во все черное,взяла ключ и деньги,воспользовавшись отсутствием домашних,ушла .Нашли ее в этот же день...на мелководье..ладони рук были поцарапаны о камни( в тот день на Волге было ветрено,слегка штормило).Поэтому у меня есть сомнения насчет самоубийства.Да и из практики..утопленники не всплывают так быстро..У нас с братом есть подозрение,что она опомнившись пыталась выйти из воды.Но..что то помешало(оцарапанные ладони) и она просто наглоталась воды.Заключение врачей звучит как "удушение водой с неизвестными намерениями".Посоветуйте..что мне делать..чем помочь маме?

Татьяна

Сообщение отредактировал tatyana - Вторник, 21.05.2013, 18:31
 
andro72Дата: Пятница, 31.05.2013, 23:37 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Татьяна, у нас проблемы с интернетом после грозы, уже еделю. У батюшки похоже линия сгорела. Как он будет на связи- он ответит.
 
Форум » Свято-Никольский приход с. Куйбышево » На вопросы отвечает священник » разрешение на молитву (как и у кого можно получить разрешение на молитву за "самоуб)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: